3 січня 2019 19:11
1

Паулу ФОНСЕКА: "У меня были предложения из Англии, Китая, Турции, Германии и России"

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека рассказал, почему решил остаться в Украине и какие клубы предлагали ему контракт.


«Я подписал новый контракт, потому, что почувствовал себя мотивированным. Во-первых, мне нравится быть в Украине и в «Шахтере», я хорошо себя чувствую здесь. У меня появилась возможность продолжать работу, которую начал два года назад.


Я всегда говорил, что оставлю «Шахтер» ради клуба, в который влюблюсь. Я должен перейти в амбициозный проект. У меня было несколько предложений от хороших европейских клубов, но они меня не мотивировали настолько, чтобы переехать.


Я очень хорошо чувствую себя здесь. Должно произойти что-то такое, что даже не заставит меня думать. Я работаю в большом клубе, я тренер большого клуба.


Я хочу продолжить тренировать здесь, либо в другом топ-клубе.


Были предложения из Англии, Китая, Турции, Германии и России. Было сложно, но чтобы сменить клуб должно быть то, что будет гораздо лучше «Шахтера» и не заставит меня даже думать. Я хочу играть, чтобы побеждать», – сказал Фонсека.

Играть, чтобы побеждать в честной, спортивной борьбе и играть, чтобы побеждать с кротовней в ЧУ это, как говорят в Одессе, две большие разницы! Да и "чивоуштам", следил наверное за "блестящей" посткротячей карьерой Будулая? Так шо не надо нам тут понты колотить!