2 січня 2019 10:06
1

Сергей КОНОВАЛОВ: "Борьба за чемпионство будет зависеть от того, как "Динамо" проведет зимнюю селекцию"

Экс-игрок Динамо Сергей Коновалов оценил выступления "динамовцев" в первой части чемпионата Украины и Лиги Европы.


Впечатления от Динамо в первой половине сезона? Двоякое. Ожидал от киевлян больше. Думаю, причины кроются в нестабильности игры команды. После хорошо проведенных игр ожидаешь, что прогресс продолжится, но затем неожиданно случаются спады. Сказать, что не хватает мастерства игрокам, нельзя. Скорее всего, недостаток опыта приводил к таким срывам, который свойственный молодым футболистам. Несколько матчей в чемпионате для меня были непонятны. Но поединки в Лиге Европы внушали оптимизм, кроме последнего с Яблонцем. Выразительные матчи чередовались с бледными, из-за чего киевляне попадали под заслуженную критику.

Можно сказать, "выстрелил" своей игрой Шапаренко, добавляет от матча к матчу. Вербич, вынужденно играл на позиции нападающего, забивал решающие голы как в чемпионате, так и в еврокубках. Оба оставили хорошее впечатление.


Главная проблема для команды – это линия нападения, которой всегда славились "динамовцы". К сожалению, на данный момент нет такого футболиста, который постоянно подтверждает, что он подходит под критерии игры нападающего. Того, кто должен создавать впереди агрессию, может взять игру на себя, обыгрывать защитников один в один, а главное – в завершающей стадии забивать. Это острая проблема, требующая срочного решения. Также не помешает по одному квалифицированному игроку в линию защиты и полузащиты.

Ожидания от второй половины сезона? Перерыв должен пойти на пользу Динамо. Осенью в какой-то момент "динамовцы" даже уступили вторую позицию александрийцам. Это показывает, что уровень чемпионата выровнялся. Проблема в том, что это не середняки подтянулись, а наши гранды Динамо и Шахтер снизили планку. Думаю вся борьба за первое место впереди. Отрыв между "горняками" и "динамовцами" не такой уж критический. Все будет зависеть от того, как киевляне проведут зимнюю селекцию", – цитирует Коновалова Ua-football.

Какая селекция! Перед зимним перерывом говорили что подпишут форварда до начала сборов. И что, и где? Подпишут во время сборов, а потом будут говорить что не играет потому что сборы не прошел... Замкнутый круг.