30 грудня 2018 18:12

"Манчестер Сити" на выезде громит "Саутгемптон", Зинченко отличился результативной передачей

Александр Зинченко появился на поле с первых минут поединка 20-го тура первенства Англии между Саутгемптоном и Манчестер Сити. Игрок сборной Украины стал одним из самых ярких персонажей первой половины игры.

Александр был достаточно активен с первых минут и дважды отметился прострелами в штрафную соперника. Однако на 37-й минуте, при счете 1:0 в пользу Сити молодой украинец допустил грубейшую ошибку. Вблизи собственной штрафной его «обокрал» Пьер Хойберг. Датчанин не долго думая, провез мяч вперед и мощно выстрелил в левую девятку — 1:1.

Еще через пять минут Зинченко стал одним из героев эпизода, который мог привести к пенальти в ворота гостей. Джеймс Уорд-Проуз ворвался в штрафную «горожан» и в борьбе с Александром рухнул на газон. Арбитр матча после некоторых раздумий на точку все же не показал.

Однако вскоре подопечные Хосепа Гвардиолы вновь вышли вперед, благодаря автоголу того же Уорда-Проуза. А неудачные действия как-то встряхнули нашего игрока. Буквально через две минуты Зинченко выдал шикарнейшую передачу на Серхио Агуэро и тот головой вонзил мяч в сетку ворот Алекса Маккарти. 3:1 — второй результативный ассист украинца в составе Манчестер Сити и первый в Премьер-Лиге.

Во втором тайме забитых мячей зрители не увидели, хотя возможностей забить у гостей было предостаточно. Тем не менее, 3:1 — Зинченко помог Манчестер Сити победить после двух поражений подряд.

После этого успеха «горожане» вернулись на вторую строчку турнирной таблицы чемпионата Англии.