30 грудня 2018 13:41

Макманаман: "У "МанСити" есть преимущество над "Ливерпулем" в чемпионской гонке АПЛ"

Бывший полузащитник «Ливерпуля» Стив Макманаман не считает, что мерсисайдцы, возлавляющие турнирную таблицу АПЛ после 20 туров, являются главными претендентами на чемпионство. По мнению Макманамана, «Манчестер Сити», отстающий от красных на 10 очков при матче в запасе, способен опередить «Ливерпуль», особенно если игроки команды Юргена Клоппа начнут получать серьезные травмы.


«Если ван Дейк или Салах вдруг получат травмы, да еще и одновременно, ваши мысли начнут меняться. Таков футбол. Нужно идти от матча к матчу и надеяться, что все будут здоровы.


Конечно, сейчас «Ливерпуль» на ходу, но я считаю, что у «Манчестер Сити» все равно есть небольшое преимущество (в чемпионской гонке).


В очной встрече «Сити» примет «Ливерпуль» на своем поле, плюс у «горожан» есть опыт победы в АПЛ. Хотя, конечно, я хочу, чтобы чемпионом стал «Ливерпуль».


На данный момент они в устрашающей форме, но каждый год мы пытаемся отгадать чемпиона, а через три месяца садимся в лужу. Будь сейчас апрель, а отрыв «Ливерпуля» таким же, то с радостью кричал бы это («Ливерпуль» — чемпион) с каждой крыши, но впереди еще длинный путь», — цитирует Макманамана BT Sport.