29 грудня 2018 17:11

Вячеслав ШЕВЧУК: "Мы недобрали очки из-за ошибок рефери"

Главный тренер "Олимпика" Вячеслав Шевчук рассказал о планах своей команды на межсезонье и подвел промежуточные итоги своей работе.


"Мне приятно было возглавить команду Премьер-лиги "Олимпик". Что касается результатов, то пока мы не выполняем поставленную задачу, пока не входим в шестерку. Но у нас есть еще минимальные шансы, чтобы в конце чемпионата набрать очки и войти в первую шестерку.


Я ребятами и командой доволен. В нескольких играх из-за определенных ошибок рефери мы недобрали очков. Плюс, в атаке мы должны действовать более агрессивно и тогда будем набирать очки.


Ротань? Конечно, это потеря для нас. Хорошо, что "Олимпик" воспитал тренера для молодежной сборной Украины. Руслан Ротань - это большой профессионал, очень хороший человек и для нас это потеря. Желаем Ротаню удачи. Пока у меня нет кандидатуры ему на замену, есть один игрок, но он сейчас продолжает карьеру, не хочу говорить о деталях.


Зубейко и Кравченко? Это опытные игроки, я им честно в лицо сказал, что не смогу предоставить им много игрового времени. Они игроки высокого уровня, и может должны играть в другой команде. На их место возьмем молодых игроков, которые будут прогрессировать и создавать конкуренцию.


Я не против усиливать любые позиции. Будут хорошие игроки – будем брать. На данный момент у нас в команде 20 человек, можно взять еще три-четыре. Будут хорошего уровня игроки, как украинцы, так и легионеры, паспорт не важен. Что касается молодежи, то хотим их взять, чтобы у нас была и группа опытных и молодых игроков для их прогресса.


Изменился ли стиль команды? В последних матчах уже было видно, что команда хорошо контролирует мяч, сразу вступает в отбор и мы хорошо, высоко обороняемся. На сборах нам нужно много работать над завершением, не хватает остроты и агрессии в атакующих действиях.


Зимой у нас будет два сбора в Турции и один в Киеве. Даты спаррингов и соперники на сборах уже определены", - сказал Шевчук в эфире телеканала "Футбол 1".