29 грудня 2018 12:46

Президент "Астаны" покинул клуб после вылета команды из Лиги Европы

В связи с завершением трудового контракта президент "Астаны" Саян Хамитжанов ушел из столичной команды, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт клуба.


Из высших достижений ФК "Астана" за время работы в клубе Саяна Жаксыгельдиевича необходимо отметить 5 подряд чемпионских титулов ФК "Астана" в Премьер-лиге Казахстана, завоевание Кубка и дважды Суперкубка Казахстана, 4-х кратное попадание в групповую стадию еврокубков УЕФА, в том числе в групповую стадию Лиги Чемпионов УЕФА в сезоне 2015/16 гг, а также выход в 1/16 Лиги Европы УЕФА в 2018 году. Результатом победных свершений ФК "Астана" стало вхождение клуба в ТОП-50 лучших клубов Европы, согласно Клубному рейтингу УЕФА. Таких результатов никогда не добивался ни один казахстанский клуб!


Как результат успешного выступления ФК "Астана" в Европе стало признание Саяна Жаксыгельдиевича лучшим топ-менеджером казахстанского футбола в 2018 году, что еще раз подтвердило его высокие профессионализм и компетентность в качестве спортивного управленца.