29 грудня 2018 12:06
7

Сабо рассказал подробности трансфера Нанни в "Динамо"

Экс-тренер сборной Украины и "Динамо" Йожеф Сабо в интервью программе "Вацко Live" рассказал о трансфере аргентинца Роберто Нанни, который так и не оправдал надежд.


- Работая вице-президентом "Динамо" вы отвечали за селекцию.


- Да.


- При вас пришли в команду такие персонажи, как Роберто Нанни…


- Нет.


- Не при вас?


- Нет. Меня пригласил президент Игорь Суркис, дал кассету и попросил посмотреть на Нанни. Я посмотрел 10 минут, после чего вернул ему кассету и говорю. "Игорь, ну это не футболист. Для того, чтобы он играл у нас, мне нужно купить правого края, левого края, которые бы смогли накидывать ему мяч на голову. Потому что он не может ни остановить мяч, ничего". На что Игорь Михайлович ответил: "Ты не понимаешь ничего в футболе. Но это твое дело, потому что я его уже купил". И он так и не заиграл в "Динамо".

В Серро Портеньо так и было - два отличных крайка на флангах, постоянный его загруз мячами в штрафной и он забивал.
Благодаря во многом ему и крайкам они тогда до полуфинала тамошнего аналога ЛЧ дошли и чуточку(один мяч) не хватило в полуфинале будущего победителя с Неймаром пройти. Наш Робертино тогда в лучшие бомбардиры турнира выбился, а у Неймара на мяч меньше было.
Пик карьеры Нанни, дальше он быстро сдулся.
Сховати
Умник, Там ещё и абсолютно больные колени были. Как могли это не заметить при медосмотре - загадка.
J e r a D, кажется Чернат такое сказал. Нанни за эти годы стал уже именем нарицательным как чуть ли не главная трансферная ошибка за всю историю Динамо. Но надо учитывать, что в первой же игре, если я правильно помню, он получил травму. И также тут правильно вспомнили, что впоследствии в Южной Америке у него был и успешный период в карьере.
Игорёк считает себя великим специалистом, отсюда и все проблемы
Нанни это как "мем". Уже стал прям анекдотичной личностью.
Зато он заиграл в Аргентине ,став лучшим бомбардиром кубка Либертадорес , что говорит не в пользу тренера Сабо ,который не смог реализовать потенциал футболиста
Помню кто то из футболистов в годах 2002-2004 в интервью говорил, что он быстрее по кругу поле оббежит, чем Нанни диагонально