28 грудня 2018 17:59
3

Бойко возглавил рейтинг топ-10 вратарей отстоявших "на ноль" в украинской Премьер-лиге 2018/2019

Подводя итоги осеней части чемпионата Украины, КОМАНДА 1 подсчитала, сколько «сухих» матчем провели голкиперы Премьер-лиги


В первой части чемпионата Украины в Премьер-лиге насобиралось 17 вратарей, которые в 63 матчах нынешнего сезона пока что не пропускали голы.


Как ни странно, но пальму первенства в этом зачете удерживает после 18 туров не вратарь команды-лидера чемпионата. Денис Бойко обошел Андрея Пятова, отстояв «на ноль» 13 матчей сезона. Кроме того, оборона Динамо с Бойко в воротах была безупречной в игре за Суперкубок Украины, а также в еврокубковых матчах против Аякса, Астаны и Славии. Сменщик Дениса Бойко – Георгий Бущан, на игру УПЛ вышел лишь однажды, но и то отыграл 52 минуты, получив удаление в игре с Арсеналом. Зато за сыгранные минутые вратарь бело-синил гол не пропустил.


У голкипера Шахтера Андрея Пятова на два «сухих» матча менше, чем у Бойко – 11 поединков. Зато у первого номера национальной сборной Украины хороший бонус – две игры без пропущеннях голов в Лиге наций (против Чехии и Словакии). Второй номер «горняков» — Алексей Шевченко сыграл один «сухой» матч – против Черноморца.


Почетное третье место в рейтинге сухих матчей в УПЛ занял вратарь Александрии Юрий Панькив, на счету которого шесть сухих матчей. Вратарь команды Владимира Шарана , как и Бойко, в начале чемпионата выдал «сухую» серию из четырех матчей кряду.


Топ-10 вратарей, отстоявших «на ноль»


Денис Бойко, Динамо 13 матчей

Андрей Пятов, Шахтер 11 матчей

Александр Панькив, Александрия 6 матчей

Богдан Шуст, Ворскла 5 матчей

Александр Бандура, Львов 4 матча

Евгений Паст 4 матча

Максим Гальчук, Мариуполь 4 матча

Заури Махарадзе, Заря 4 матча

Владимир Кринский, Олимпик 3 матча

Максим Кучинский, Карпаты 2 матча

Бред! Самый слабый вратарь за всю историю Динамо!
Сховати
Виталий, тю а Рудько?)
Исправьте, пожалуйста, - "ноль" с Аяксом бы не на выезде, а дома на "Олимпийском".