26 грудня 2018 18:15

Гол Роналду спас от поражения игравший вдесятером "Ювентус"

«Ювентус» во второй раз в сезоне-2018/19 потерял очки в итальянской Серии A. Лидер чемпионата сыграл в гостях вничью с «Аталантой» — 2:2.

«Старая синьора» вышла вперед на 2-й минуте благодаря автоголу Берата Джимшити. На 24-й минуте Дуван Сапата счет сравнял. В начале второго тайма гости остались вдесятером: вторую желтую карточку получил Родриго Бентанкур. Через несколько минут хозяева воспользовались численным преимуществом и Сапата оформил дубль. Спасать от первого поражения в Серии A в текущем сезоне туринскую команду вышел Криштиану Роналду: португалец появился на поле на 65-й минуте и на 78-й счет сравнял.

Что касается остальных матчей тура, проходивших в то же время, то «Лацио» на выезде обыграл «Болонью» (2:0), «Фиорентина» на своем поле с минимальным счетом уступила «Парме», «Сампдория» принимала «Кьево» и победила со счетом 2:0, а «Кальяри» при своих болельщиках выиграл у «Дженоа» (1:0).