26 грудня 2018 16:20

Экс-тренер сборной Испании: "Рубиалес был прав, уволив Лопетеги. Он не мог ему больше доверять"

Тренер Хулиан Калеро, известный в России по работе в «Волге», а после в сборной Испании с Фернандо Йерро, поделился мнением о смене главного тренера в «красной фурии» прямо перед чемпионатом мира 2018 года.


Как только стало известно, что Хулен Лопетеги возглавит «Реал», руководство Королевской федерации футбола Испании отправило специалиста в отставку, назначив Йерро, с которым и работал Калеро.


«Это решение можно трактовать двояко. «Реал» объявил о назначении Лопетеги после ЧМ, но это не обсудили с президентом федерации. Рубиалес понял, что больше не может доверять Лопетеги.


На мой взгляд, он прав. Делать что-то за спиной президента — неправильно с точки зрения чести. Если бы мы выиграли чемпионат мира, никаких вопросов к Рубиалесу не возникло бы. Но мы провалились.


На чемпионате мира 32 сборных, 31 из них проигрывает. Мы покинули турнир, не проиграв ни одного матча. России мы уступили только по пенальти. Одолей мы Россию, думаю, и Хорватию бы смогли пройти. Пенальти — это всегда жизнь или смерть. История показывает: команда-хозяйка ЧМ часто доходит до четвертьфинала. А вашу сборную поддерживало 80 тысяч на трибунах», — рассказал Калеро в интервью Sport24.