25 грудня 2018 17:27
13

Игорь ЦЫГАНЫК: "У "Динамо" были и есть варианты с приглашением иностранного тренера, но у него должна быть мотивация"

Ведущий программы "Профутбол" Игорь Цыганык в передаче "Цыганык Live" на FootballHub ответил на вопрос о возможности приглашения иностранца на пост главного тренера "Динамо".


- "Динамо" рассматривало возможность приглашения иностранного тренера очень много лет назад. Скажу больше - у Жерара Улье был подписан контракт с киевским клубом. Но потом он посоветовался с женой и вернулся во Францию. Врачи сказали ему, что он просто не выдержит работу в Украине.


"Динамо" всегда рассматривает возможность приглашения иностранца. Но главное - назвать его имя, начать с ним переговоры и увидеть в его глазах желание что-то делать. А просто пригласить иностранца, чтобы он просто работал - нет.


Скажу откровенно, у "Динамо" были и есть такие варианты. Но у него должна была быть мотивация. Все специалисты, которые приезжали, устанавливали много требований и не давали никаких гарантий результата. Так было с Хуанде Рамосом. Ему нужно было 50 млн долларов на трансферы и через три года он выиграет чемпионат. Не выиграл и все свалил на украинские реалии. Хотя команда у него была сильная.


О "Динамо" в данном контексте говорить не имеет смысла. Есть Александр Хацкевич, который остается главным тренером. Хотя я уверен, что со временем киевляне придут к тому, что пригласить иностранца.

Зачем чужой? Есть свой проверенный-Мороз. Если взяли курс на своих воспитанников,то кто как не он.
Идеал петер бос. Но байер перехватил. Имхо
как в финской бане пассатижи, вот как вы нужны залетным. Шпалыч дал ходу только свистнули из родного депо
Я думаю Суркису не надо искать тренера среди заслуженных и маститых ,их только деньги тут интересуют . Нужно молодого,голодного к футболу,толкового.Трудно найти такого? да не легко.Но президент не только языком болтать должен,а и что то реально делать.
Сховати
Найти для Динамо тренера совсем несложно, просто:
1. Для этого должен созреть президент.
2. Правильно должны быть определены критерии.

Polar, президент должен отстёгивать капусту ,а искать должны специалисты
"Скажу больше - у Жерара Улье был подписан контракт с киевским клубом"... это же надо так уметь, вспомнить старое и выдать за новость от Цыганыка :)) Об Улье сам Суркис рассказал. А вообще ответ на вопрос вышел обо всём и ни о чём".
Сховати
Ferad, ага, он спец типа))
В первую очередь у Суркиса должна быть мотивация
Давно пора работящего испанца который понимает что люди на футбольном поле должны делать и уверен что в таком слабом ЧУ он сможет взять золото и люди будут наслаждаться игрой команды.
Сховати
Stas_dinamo, хватит нам уже испанцов, этот вектор у нас уже был... результат все помнят
Сховати
Hleb, не было у нас ничего, помощник тренера не в счет. Хоть раз бы тренера с именем пригласили, а не физрука
Сховати
Алексей, как ето не было, у нас полностью вся вертикаль была испанская, только главный был Ребров