24 грудня 2018 13:09

"Металлургу" З урезали финансирование на 2019-й год

Запорожскому "Металлургу" утвердили финансовую помощь из городского бюджета на 2019 год.


По сравнению с 2018 годом финансирование несколько уменьшено, однако это связано, что в 2017-2018 годах было много стартовых затрат при создании клуба, а также финансировались работы по реконструкции "Славутич-Арены", чтобы та смогла принимать матчи международного уровня.


Впрочем, финансовая подпитка все равно остается очень существенной, как для клуба Второй лиги. "Металлургу" выделяют почти 13 миллионов гривен. Еще 4,5 миллиона - это собственные средства клубов.

Примечательно, что значительная часть средств уйдет на зарплату сотрудникам и футболистам муниципального клуба. При штате в 108 человек на зарплату на год выделяется без малого 7,5 миллионов гривен. То есть средняя зарплата по предприятию на одного сотрудника вместе с налогами составляет всего около 5800 грн.

Почти треть бюджета клуба уйдет на оплату коммунальных услуг - почти 5 миллионов гривен. Более 3-х миллионов на электроэнергию и 1,4 миллиона гривен понадобиться для оплаты счетов за газ.


Еще одна значительная расходная часть бюджета клуба - охрана территории. На эти нужны будет потрачено около 1 миллиона гривен.