23 грудня 2018 22:33

Руни назвал причину неудач Моуринью в "Манчестер Юнайтед"

Бывший нападающий "Манчестер Юнайтед", выступающий сейчас за "Ди Си Юнайтед" Уэйн Руни, поделился мнением об отставке с поста главного тренера манкунианцев Жозе Моуринью.


"Я проработал с Моуринью один год, мне кажется, что у него не было тесного общения с футболистами. Меня это удивило, так как уровень коммуникации не был выстроен на должном уровне. Если футболист не попадает в заявку на игру, то будет чувствовать себя увереннее, если тренер озвучит ему причину. Но игроки не получили этого. Для нас, футболистов, сложнее всего пытаться понять, почему мы не выходим на поле. Я знаю, что игроки были недовольны Моуринью.


Я также не получал от Жозе ответов, почему он не ставил меня в состав. Не было фразы: "Ты не играешь, потому что, не делаешь того-то". Если бы он мне сказал, то я мог бы работать над этим.


Ибрагимович был одним из самых значительных трансферов Моуринью. Он пришел и стал забивать голы. Быть может, я просто на играл на требуемом уровне. Поэтому я решил перейти в "Эвертон", - приводит слова Руни BT Sport.