23 грудня 2018 12:14
3

Юрий ВЕРНИДУБ: "Андриевский мне очень нравился, хотя вернулся в "Динамо" – и мало игровой практики"

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб в интервью Tribuna.com рассказал о причинах проблем команды.


– Вы не раз говорили, что одна из самых больших проблем плохого старта «Зари» – уход Лунина, Опанасенко, Андриевского и Юри. Есть другие проблемы, кроме этой?

– Основная четверка ушла – давайте быть откровенными. Андриевский мне очень нравился, хотя вернулся в «Динамо» – и мало игровой практики. Опанасенко – лидер. Сожалел, что он ушел. Но пришел Тымчик – парень закрыл эту позицию, грех жаловаться. Да, Женя ушел, но мы компенсировали эту потерю. Если он не может играть – есть Саша Караваев.


Что касается Лунина, сами знаете куда он перешел. Это большая потеря для нас, но и большой плюс для клуба – «Заря» продала футболиста в «Реал». Это дорогого стоит. Юри забил достаточно мячей, думал, он задержится у нас. Но с иностранными игроками такая тенденция – они сюда приходят, чтобы себя показать, засветить и попасть в более богатый клуб. Хотя он перешел в Эмираты – я говорил, что это не лучший вариант и он торопится. Но там хорошая зарплата и условия.


– Если бы эти четыре игроки не ушли, то «Заря» сейчас была бы выше?

– Лучше бы выглядели. Хотя у нас много молодых ребят – им нужно время. Мне очень импонирует Кочергин – он никак не может забить. Но это придет – нужно больше работать и заставить себя верить. Лунев – хороший атакующий игрок, но его подкосила то болезнь, то травма. Надеюсь, зимой наберет кондиции и будет тем Луневым, которым уже становился в прошлом чемпионате. Есть Чеберко. Эти ребята могут выдать одну-две игры, но потом… Уже проверено. Третья игра – хоть не ставь. Надо что-то делать, менять – идет провал. По молодости нет той стабильности.


Такая психология. Нужно еще больше работать в плане психологии. В физической готовности давать более серьезные нагрузки, чтобы они были готовы к серьезным играм, – сказал Вернидуб.

Его давно пора продать в середнячок Бельгии, но лучше сначала в аренду в Зарю, чтоб чек повысить
это называется BIG MAN IN JAPAN
нравился потому что его потолок Заря. А тут Динамо , почувствуйте разницу