22 грудня 2018 22:06
2

WhoScored оценил игру Евгения Коноплянки в матче со "Штутгартом"

Несмотря на победу "Шальке" в очередном туре чемпионата Германии над "Штутгартом" со счетом 3:1, украинский футболист Евгений Коноплянка получил невысокую оценку за свою игру. Отметим, что Евгений Коноплянка впервые появился на поле в Бундеслиге с 29-го сентября в стартовом составе своей команды. Полузащитник сборной Украины провел на поле 73 минуты и был заменен при счете 2:0 – в пользу "Шальке".


Тем не менее, авторитетный портал WhoScored поставил украинцу оценку 6,7. Любопытно, что более низкие оценки получили еще только два одноклубника Коноплянки – Настасич и Стамбули. Евгений Коноплянка в поединке со "Штутгартом" нанес один удар в створ ворот соперника, а также поучаствовал в голевой атаке своей команды (первый гол).

Щось очікують німці від жені вишукане, а він відіграє середньостатистичного, того й не грає так часто
Сховати
Сергей, немцы очень практичные люди. Они не ожидают чего-то изысканного в игре. Нет, они ожидают игры в соответствии с затраченными средствами на покупку и заработной платой игрока. Могу предположить, что и по первому, и по второму показателю, Коноплянка- один из лидеров команды. Так вот такую игру, лидерскую или очень близкую на лидерскую, от него и ждут. И это более чем логично