22 грудня 2018 19:02
1

"МанСити" дома проиграл "Кристал Пэлас" и отстал от "Ливерпуля" на 4 очка, "Уотфорд" выиграл у "Вест Хэма"

Завершились три матча 18-го тура английской Премьер-лиги. В одном из них «Манчестер Сити» принимал «Кристал Пэлас» и потерпел неожиданное поражение со счетом 2:3. Команда Хосепа Гвардиолы вышла вперед на 27-й минуте — гол забил Илкай Гюндоган, но вскоре пропустила дважды за 3 минуты — отличились Джеффри Шлупп и Эндрос Таунсенд.

Во втором тайме «стекольщики» благодаря голу Луки Миливоевича с пенальти увеличили свое преимущество в счете. До финального свистка хозяева сумели отыграть лишь один мяч — гол забил Кевин Де Брейне. «Сити» проиграл на своем поле в АПЛ впервые с 7 апреля 2018 года, когда «горожане» с тем же счетом, что и сегодня, уступили «Манчестер Юнайтед». Поражение не позволило «Сити» сократить отрыв от «Ливерпуля»: команда Гвардиолы идет в турнирной таблице второй, отставая от мерсисайдцев на 4 очка. «Кристал Пэлас» за счет победы поднялся на 14-е место.

В других играх дня «Борнмут» на своем поле обыграл «Брайтон» — 2:0, а «Уотфорд» на выезде нанес поражение «Вест Хэму» — 2:0. «Борнмут» (26 очков) идет 8-м, «Брайтон» (21) — 13-м, «Уотфорд» (27) — 6-м, а «Вест Хэм» (24) — 12-м.

Чемпионат Англии. Премьер-лига

18-й тур
«Манчестер Сити» — «Кристал Пэлас» — 2:3 (1:2)

Гюндоган, 27; Де Брейне, 85 — Шлупп, 33; Таунсенд, 35; Миливоевич (пенальти), 51.

«Борнмут» — «Брайтон» — 2:0 (1:0)

Брукс, 21; Брукс, 77.
Удаление: Данк («Брайтон»), 74.

«Вест Хэм» — «Уотфорд» — 0:2 (0:1)

Дини (пенальти), 30; Деулофеу, 87.

это просто праздник какой-то ) шейхи проиграли, пенсионеры тоже, Ливерпуль рулит...
Вообще, смотрел святых с терьерами. Симпатизирую Саутгемптону давно, но после того как ушел Куман, его трудно было смотреть - нудный и беззубый футбол. Сейчас приятно глядеть, вторая победа подряд, в двух играх шесть забитых мячей. Ральф Хазенхюттль - очень интересный тренер, перевел игру в три защитника, после хьюзовского 4-4-2, очень даже хорошо смотрится, разрезы вертикальными пасами между линий на быстрых форвардов, где Редмон с Ингзом, как рыба в воде, уже видно, нарабатывают стандарты... очень, очень неплохо....