22 грудня 2018 10:35
5

Испанская Marca рассказала о том, какие три гранда охотятся на Виктора Цыганкова

Ведущая спортивная газета Испании считает игрока киевского Динамо Виктора Цыганкова одним из лучших хавбеков Восточной Европы.


«Никто не скажет, что Украина — это только Коноплянка и Ярмоленко», — приводит слова украинского тренера Сергея Реброва авторитетное испанское издание Marca.

«Легендарный партнер Андрея Шевченко в киевском Динамо говорит со знанием дела. Именно Ребров был тем наставником, который заметил и ввел в состав своей команды Виктора Цыганкова.


Украинский парень родом из футбольной семьи. Его отец Виталий был вратарем, а сам Виктор родился в Израиле. В то время старший Цыганков защищал ворота Хапоэля Тайибе.

И молодой футболист не заставил долго ждать, чтобы продемонстрировать свою результативность. В 18 лет 10 месяцев и 9 дней он забил свой первый мяч в чемпионате Украины. А через четыре дня отличился в Лиге чемпионов против Бешикташа», — пишет Marca.

«Я выхожу на каждый матч с целью забить и помочь своей команде победить», — говорит Виктор Цыганков.


«Дальше — больше. В 96 матчах за киевское Динамо Цыганков забил 33 мяча и сделал 28 результативных передач. Все это благодаря его исключительному удару, возможно, лучшему среди молодых игроков Восточной Европы. В истории Динамо только Андрей Шевченко демонстрировал подобные результаты в своем возрасте.


В этом сезоне Виктор показывает еще более результативную игру. Он уже отличился девятью голами в Премьер-лиге Украины. «Его готовили по той же системе, что и Шеву. Редко можно увидеть игроков с такой зрелостью в их возрасте», — отметил президент киевского клуба Игорь Суркис.


Сам Андрей Шевченко, который возглавил сборную Украины в 2016 году, признает его игровые качества.


«Поздравляю его! Это молодой игрок, очень талантливый, мы будем поддерживать его во всех аспектах», — заявил нынешний наставник сборной страны.


В октябре 2016 года Шевченко вызвал Цыганкова, которому тогда было 18 лет, в национальную команду. Молодой полузащитник не испугался: «Я уже говорил, что ничего не боюсь, и постараюсь показать свой лучший футбол».

Виктор Цыганков, который начинал как нападающий, сочетает в себе изящество такого игрока, как Бекхэм, с умением работать в команде. Левша, он лучше чувствует себя на правом фланге. Однако готов играть и слева, откуда уверенно смещается в центр поля. Сейчас Цыганков играет на месте, которое ранее занимал Андрей Ярмоленко.


«После ухода Ярмоленко он постепенно стал лидером, забил много мячей, причем в важных матчах. Виктор всегда в движении, когда я был его тренером, он за игру пробегал больше всех», — вспоминает Сергей Ребров.

Цыганков наделен великолепной способностью ускоряться и одерживать верх в индивидуальной борьбе. Уверенно играющий накоротке, он соединяет в себе хорошую технику и видение игры. Его кумирами являются Лео Месси и Марио Гетце.

Набираясь опыта со старшими товарищами по команде, 15-й номер киевского Динамо продолжает расти, как на дрожжах. Наряду с молодым искусным плеймейкером Николаем Шапаренко, потенциально — это будущее клуба из столицы Украины. Все это подтверждается тем фактом, что в 21 год уже несколько великих европейских клубов записали имя Виктора Цыганкова красным цветом. Бавария, Тоттенхэм и Ливерпуль внимательно следят…», — заключает Marca.

Пошла предпродажная подготовка и раскрутка в СМИ.
Желтая марка остань от нашего Вити))). Идите про погба пишите. Полгода теперь уток будет
ДК нужен хороший тренер. При наличии ТРЕНЕРА , Виктор будет прогрессировать и сможет дать больше ДК во всех планах, соответственно и стоимость его на трансферном рынке вырастет, что для ДК плюс при последующей продаже.
В 23 в любом случае надо перебираться в топ-чемпионат.
Прям полюють :)
Без сумніву - талат з величезною перспективою. Політика багатьох клубів втому, щоб таких купувати на старті їх кар"єри (відносно дешево), а вже потім отримувати користь як від гри, так і від можливої перепродажі. Такі гравці мають виский ступінь ліквідності. А тому, на жаль, віктор довго у нас не затримається. З одного боку дуже шкода, але з іншого правда в тому, що у нас він рости не буде, і для його кар"єри потрібно йти від нас.
Сховати
Буковина, Куда йти, ДК надо делать лучшей командой в УПЛ, бороться за ЛЕ по крайней мере, ты йти. Отдавать чужому дяде лучших игроков, самим сидеть нехлебавши и потом радоваться за то как они пируют