21 грудня 2018 17:13

Эмери: "Озил нужен нам, у него есть будущее в "Арсенале"

Главный тренер «Арсенала» Унаи Эмери заявил, что рассчитывает на полузащитника Месута Озила.

В Англии полагают, что 30-летний немецкий футболист не вписывается в тактические построения Эмери. В последней игре против «Тоттенхэма» (0:2) в четвертьфинале Кубке английской лиги Эмери оставил Озила вне заявки по «тактическим причинам». Ранее появилась информация, что клуб зимой может отдать его в аренду.

«Я хочу, чтобы каждый игрок с правильным настроем помогал нам и демонстрировал свои сильные качества. Нам нужен Месут Озил. У него есть характеристики, чтобы помочь нам. Завтра он будет в заявке. Есть ли у него будущее в «Арсенал»? Да, почему нет», — приводит слова Эмери официальный сайт «канониров».

В сезоне-2018/19 Озил сыграл в 14 матчах (987 минут), забил 4 мяча и сделал 2 голевых передачи.