21 грудня 2018 14:40
6

Украина проводит худший по коэффициентам сезон за последние шестнадцать лет

Еврокубковый сезон 2018/19 взял зимние каникулы, что дает нам основания подвести промежуточные итоги.

Много надежд в контексте коэффициентной добычи украинской ассоциации было связано с заключительным туром группового этапа, в котором на кону стояло сразу одиннадцать очков. Наибольшую долю мог получить "Шахтер", если бы прошел в плей-офф Лиги чемпионов. Но не сложилось. В результате, к ранее заработанным очкам добавили один балл.


Если смотреть на общий разрез истории, то нынешний сезон – пока самый худший за последние 16 лет выступлений Украины в еврокубках. Набив летом-осенью 4,800 коэффициента, Украина проигрывает своим же показателям наиболее кризисных в новейшей истории сезонов 2007/08 и 2003/04. Меньше сегодняшней доли в последний раз мы набирали в сезоне 2002/03 (4,250 баллов Таблицы коэффициентов).


Правда, стоит учитывать тот нюанс, что зимой / весной "Динамо" и "Шахтер" еще могут немного улучшить коэффициент страны, если пройдут хотя бы несколько стадий Лиги Европы.


Украина проводит худший по коэффициентам сезон за последние шестнадцать лет - изображение 1


Добавим также, что после исчезновения "Днепра" и "Металлиста", основная доля коэффициента приходится на "Динамо" и "Шахтер". За последние три сезона все украинские клубы вместе взятые, кроме "Динамо" и "Шахтера", добавили в ТК лишь четырнадцать баллов.

по сравнению с волейболом, где клубы прибивают в первых же раундах еврокубков, футбол благодаря Динамо и Шахтеру ещё очень даже жив.
"У нас футбол, как таковой, практически умер, поэтому..." (с)
увы, но это наш реальный уровень, а убери из шахтера тайсона, марлоса, исмаили, то вообще было бы .....
убивать Динамо, наплодить фейковые клубы, чтобы набирать очки не парясь, а потом эти клубы (без инфраструктуры, стадиона и т.д.) выходят в еврокубки и обсыраются... замечательная стратегия, которая работает в угоду одного клуба, но никак не на украинский футбол.
Сховати
garry, они, безусловно, мягко говоря, не ангелы. Но наш клуб в неменьшей степени убивает Суркис, его безразмерный менеджмент и Хацкевич со своей тренерской командой интеллектуалов
При таком подходе к ситуации в нашем футболе, на следующий год пойдем на рекорд ! (((