21 грудня 2018 10:33
3

Франческо БАРАНКА: "Мне это напомнило представление в цирке, в котором приняли участие солидные джентльмены"

Глава Комитета этики и честной игры ФФУ Франческо Баранка после собрания представителей клубов УПЛ поделился мнением о деле "Олимпика".


- Мне это напомнило какое-то представление в цирке, в котором приняли участие солидные джентльмены. Когда их, так сказать, эксперт провел ликбез по ставкам, у меня не было никаких возражений, ведь господин Алексеенко отличный игрок на букмекерском рынке. Также представители "Олимпика" рассказали, что получили ответ от профсоюза футболистов Италии и, мол, люди с нашей экспертной группы не оценивали футболистов. Это неправда.


Я общался с профсоюзом. "Олимпику" четко дали понять, что эксперты не принимали решение по виновности игроков, а просто анализировали их действия. На прошлой неделе, мы как раз разговаривали об этом в ФИФА, по процедуре доказательной базы. Пример дисквалификации албанского "Шкендербеу" не впечатляет, их представители апеллировали, будто это дело европейское и не касается Украины. На мои вопросы, почему бы сразу не пойти в Лозаннский суд, донецкий клуб ответил, что не доверяет его решению. Тогда я уже не знаю, меня очень удивляет такая позиция, - отметил Баранка в интервью телеканалу "Футбол 1".

Любопытно, а сам Баран Ка часом не делал ставки на то, что в УПЛ по прежнему останется 12 команд?
Вся робота ФФУ, КДК и т.д. напоминает мне представление в цирке, при чем с клоунами!!!
Сховати
Dynamix, это цирк не с клоунами, а с шулерами!
Шулеры в масках клоунов собрали у всех часы и кошельки и неожиданно исчезли через служебный вход.