20 грудня 2018 14:43
3

Не только Ротань: на пост тренера молодежной сборной Украины претендуют минимум трое

FootBoom ранее информировал своих читателей о том, что на тренерском мостике молодежной сборной Украины могут произойти изменения. Контракт нынешнего коуча "молодежки" Александра Головко подходит к завершению, и существуют различные варианты развития событий.


По информации, которой располагает FootBoom, в средине декабря состоялось закрытое заседание комитета национальных сборных Украины под руководством Мирона Маркевича. На встрече были заслушаны отчеты тренеров молодежной и юношеских сборных страны. По итогам работы комитета никаких кадровых решений принято не было, однако по нашей информации, сейчас активно ведутся переговоры с кандидатами, которые могли бы заменить Головко на посту тренера "молодежки".


Круг кандидатов весьма широкий, но главных претендентов - трое. Это Владимир Езерский, Александр Петраков и Руслан Ротань. Первые двое уже имеют опыт работы с молодежью, в то время как Ротань начал свой тренерский путь с работы в клубе УПЛ – в тренерском штабе Вячеслава Шевчука в "Олимпике". Отбор кандидатов на данной стадии входит в круг обязанностей собственно главы комитета Мирона Маркевича. Участие в переговорах принимает и его заместитель, главный тренер национальной команды страны Андрей Шевченко. Также Олег Протасов ведет активные переговоры и с Маркевичем и, с кандидатами, как первый вице-президент ФФУ, отвечающий за спортивное направление.


С большой долей вероятности можно предположить, что судьба тренера молодежной сборной Украины решится в ближайшее время, а именно 27 декабря, когда в Киеве в Доме футбола состоится Исполком ФФУ. Предположительно, в этот день глава комитета сборных Мирон Маркевич представит кандидатуру на пост молодежной сборной страны, а члены исполкома ее рассмотрят и отдадут свой голос либо в поддержку, либо против. К слову, нельзя исключать, что Алекандр Головко все же сохранит свой пост, но шансы на это, по нашей информации, призрачны.

А Головко В Динамо????(((
Сховати
Василий, не самый худший вариант из динамовских сердец, которые на рулетке у Суркиса. Но тем не менее, не нам нужен либо перспективный иностранный тренер либо Вернидуб или Григорчук.
При всем уважении к Руслану, это- цирк!