19 грудня 2018 12:24

Олег БЛОХИН: "По уровню мастерства "Олимпиакос" не лучше "Динамо"

Легендарный нападающий "Динамо", обладатель "Золотого мяча" Олег Блохин в разговоре с журналистом FootBoom прокомментировал жеребьевку Лиги Европы для "бело-синих", по итогам которой динамовцы в 1/16 финала встретятся с греческим "Олимпиакосом" . Напомним, Олег Владимирович на протяжении трех лет возглавлял самую титулованную команду Греции ("красно-белые" - 44-кратные чемпионы страны).


- Футбол в Греции очень популярен. По своему содержанию спорт номер один здесь жесткий, бескомпромиссный, команды всегда заточены на победу, клубы стремятся достойно представить страну в еврокубках. "Олимпиакос" преодолел групповой этап, где ему противостояли серьезные соперники, такие как "Милан".


Но по уровню индивидуального мастерства греческая команда не выше "Динамо". Обе команды имеют проблемы в организации игры, подборе игроков, так что тренерам есть над чем работать. На мой взгляд, небольшой плюс для киевлян кроется в том, что первая игра состоится в Греции.


Хотя при поддержке темпераментных, шумных зрителей игра будет непростой. "Динамо" важно провести хорошую зимнюю подготовку, психологически настроиться на игру с "Олимпиакосом" и выложиться на максимум. Плюс, возможно, киевляне удачно сработают на трансферном рынке.