19 грудня 2018 10:46

Профсоюз футболистов Франции выступил с заявлением в поддержку Рабьо

Профсоюз футболистов Франции (UNFP) поддержал полузащитника «ПСЖ» Адриена Рабьо. 23-летний футболист не захотел продлевать контракт с клубом, после чего спортивный директор парижан Антеро Энрике заявил, что Рабьо останется на скамейке запасных на неопределенный срок.


Профсоюз считает, что делать такие заявления неправильно, так как одно из основных обязательств работодателя — предоставить своему сотруднику возможность качественно выполнять работу. Данным решением «ПСЖ» хочет навязать свои условия игроку, который находится в клубе с 2010 года, отметили в профсоюзе.


«Дело Рабьо — не единственный случай, а лишь одна из проблем французского футбола, с которыми UNFP без устали ведет борьбу. Профсоюз, который всегда проводил кампанию за исполнение взаимных обязательств по контракту, поддерживает Адриена Рабьо и призывает всех футболистов, которые работают во Франции, выполнять свои обязательства», — говорится в заявлении профсоюза.

Контракт Рабьо подходит к концу, поэтому в январе он сможет начать вести переговоры с командами насчет условий контракта. Ранее стало известно, что руководство парижан готово к тому, что Рабьо покинет команду. Они согласны продать полузащитника в январе и оценивают его в 40 млн евро.

Также появилась информация, что Рабьо согласовал контракт с «Барселоной».