18 грудня 2018 14:39

Украинские полузащитники - в числе лауреатов последнего тура чемпионата Бельгии

Полузащитники Руслан Малиновский и Роман Безус были заметными фигурами в минувшем туре бельгийского чемпионата, пишет zbirna.com.


Забив мяч в ворота Остенде, полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский получил высокие оценки за свою игру. Компания InStat оценила его старания в 340 баллов, и по этому рейтингу наш хавбек вошел в тройку самых полезных игроков тура. Кроме того, Малиновский вошел в число лидеров уик-энда по количеству голевых моментов (три) и ударов по воротам (пять).


Безус против Яремчука

Несмотря на выездное поражение от Локерена, на хорошем уровне отыграл в последнем туре и хавбек Сент-Трюйдена Роман Безус, который регулярно снабжал своих партнеров удобными передачами, брал игру на себя и мог забить, но мяч после его удара угодил в штангу. Воспитанник кременчугского футбола попал в десятки лучших игроков тура по выигранным единоборствам в атаке, удачным обводкам и заработанным фолам. Сегодня, к слову, в Бельгии пройдет украинское дерби — в рамках 1/4 финала Кубка страны Сент-Трюйден Романа Безуса будет принимать Гент Романа Яремчука и Игоря Пластуна.

Сергей КОЗЛОВ