18 грудня 2018 14:37
2

Греческие СМИ: "Олимпиакосу" поможет Феррейра - "убийца" киевского "Динамо"

Греческие СМИ, анализируя будущие поединки Олимпиакоса и Динамо в Лиге Европы, полагаются на мнение Маркевича и трансфер Феррейры, пишет zbirna.com.


Афинский Олимпиакос и киевское Динамо волею жребия пересекутся в 1/16 финала Лиги Европы. Греческие СМИ анализируют плюсы и минусы посева для «красно-белых».

Sportime

«Негативный опыт Мартинса с киевским Динамо», — пишет греческая Sportime.

«Педро Мартинс дважды сталкивался с киевским Динамо в качестве тренера Риу Аве и это плохие воспоминания.

В сезоне 2014/15 года португальцы встретились с украинцами в групповом этапе Лиги Европы. Результат — два поражения. В Португалии Риу Аве проиграл 0:3, а в Киеве — 0:2.

Киевское Динамо финишировало первым в группе с 15 очками, а Риу Аве на четвертом месте с четырьмя очками», — констатирует издание.

Sport

«Один из худших жребиев для Динамо», — приводит слова Мирона Маркевича греческий Sport.

«Известный украинский тренер Мирон Маркевич сталкивался с «красно-белыми», когда тренировал Металлист и Днепр. Он вспоминает, что в те времена Олимпиакос находился в хорошей форме, но наибольшее впечатление оставила поддержка фанатов на стадионе в Афинах. Маркевич считает, что любой команде там придется нелегко.

Украинский специалист смотрел поединок между Олимпиакосом и Миланом (3:1) и полагает, что Киеву отнюдь не повезло с жребием. Греческая команда сейчас демонстрирует очень качественный футбол», — с удовольствием цитирует Маркевича издание.

Sport 24

«Факундо Феррейра — «убийца» киевского Динамо» — считает Sport 24.

«Сейчас новая трансферная цель Олимпиакоса — экс-игрок донецкого Шахтера Факундо Феррейра. Кстати, он поможет разобраться с киевским Динамо — очередным соперником «красно-белых» в Лиге Европы», — отмечает ресурс.

«Феррейра пять раз забивал в ворота киевского Динамо, когда выступал за Шахтер в чемпионате Украины. Аргентинец хорошо осведомлен о Динамо и украинском футболе в целом, что, конечно, пригодится греческой команде», — заключает издание.
Не ферейрою олімпіакоса страшний..
ну да, убийца... только своих голевых моментов!)))он только спец по толканию боллбоев