18 грудня 2018 11:17

"Шахтер" - чертовски крепкий орешек". СМИ Германии обсуждают соперника "Айнтрахта"

Немецкая пресса считает донецкий Шахтер сложным соперником для Айнтрахта, а далекую поездку в Украину — дополнительным препятствием, пишет zbirna.com.


Жребий в Ньоне свел в 1/16 Лиги Европы донецкий Шахтер и франкфуртский Айнтрахт. СМИ Германии считают, что расклад был не слишком удачным для немецкой команды.

Еintracht.de

«Шахтер Донецк: с опорой на кудесников из Рио», — характеризует украинскую команду официальный сайт Айнтрахта.

«Вряд ли какая-то европейская команда столь долгое время находилась под таким влиянием бразильцев, как донецкий Шахтер. Клуб представляет собой, можно сказать, Баварию украинской Премьер-лиги. Команда выиграла восемь из десяти последних чемпионских титулов, причем удерживает первое место уже три года подряд», — отмечает сайт.

«В Шахтере выступает очень много бразильцев. Команда может сыграть с 10 исполнителями из этой страны, многие из которых настоящие звезды. Вспомним, что некоторые из бывших исполнителей украинского клуба заиграли потом в Европе. Это Фред (Манчестер Юнайтед), Фернандиньо (Манчестер Сити), Виллиан (Челси) или Дуглас Коста (Бавария). В качестве огранки для бразильских звезд служит португальский тренер Паулу Фонсека, работающий в клубе с 2016 года», — пишет пресс-служба Айнтрахта.

Frankfurter Rundschau

«Айнтрахт сыграет против донецкого Шахтера», — констатирует Frankfurter Rundschau.

«Следующий наш соперник в Лиге Европы очень силен. Айнтрахт Франкфурт сыграет против топ-клуба Украины. И надо заметить, донецкий Шахтер — чертовски крепкий орешек», — отмечает газета.

«Перед жеребьевкой спортивный директор Айнтрахта Бруно Хюбнер пожелал своей команде «привлекательного соперника на небольшом расстоянии». В итоге получили тяжелого противника и долгую дорогу», — иронизирует издание.

Sport 1

«Поездка со многими знаками вопроса», — так видит будущее путешествие Айнтрахта в Украину Sport 1.

«Айнтрахт получил сложного соперника в Лиге Европы. А далекая поездка ставит еще больше вопросов. Да и с чисто спортивной точки зрения жребий поставил тяжелую задачу перед Айнтрахтом. Есть и другие знаки вопроса. В связи с военным положением в Украине непонятно, где состоится матч.

Наиболее вероятным вариантом является Харьков. Однако, вспомним: первый поединок состоится 14 февраля. В это день в 22.00 вечера ожидается от -3 до -10 градусов. Морозная предстоит поездка для игроков и болельщиков команды», — прогнозирует ресурс.