16 грудня 2018 23:54

Кин: "Если бы вы ничего не знали об истории "МЮ", то сказали бы, что это середняк АПЛ"

Бывший капитан «Манчестер Юнайтед» Рой Кин после поражения «Красных дьяволов» от «Ливерпуля» (1:3) в матче 17-го тура АПЛ посетовал на низкий уровень мастерства некоторых игроков манкунианского клуба.


«Я думаю страшное в этой ситуации — амбициозность «МЮ». Вы слушаете тренера, а он говорит, что они могут финишировать четвертыми и это их уровень. Глаза не врут. Вы сами видели их игру, четвертое место — это максимум, на который они могут рассчитывать.


Если бы вы свалились с луны и ничего не знали о «Юнайтед» или футболе, то сказали бы: «Это середняк АПЛ». Вот так бы вы думали.


Но, конечно, вы смотрите на историю, достижения, ценники игроков и так далее. Но некоторые из этих футболистов просто недостаточно хороши для «Юнайтед», поэтому не думаю, что тут стоит перегибать с критикой.


Нужно перестраивать команду. Доиграть этот сезон, постараться стать четвертыми, постараться достойно выступить в кубках, но это как «Манчестер Юнайтед» 80-х, те тоже были неплохой кубковой командой. «МЮ» заслуживает большего», — цитирует Кина AS.