16 грудня 2018 22:46
2

Виктор ЛЕОНЕНКО: "На месте Ахметова половину "Шахтера" обменял бы на Адамюка и Тейлора"

Известный в прошлом футболист Виктор Леоненко рассказал FootBoom о том, кого должен продать и купить "Шахтер"



КТО НУЖЕН "ШАХТЕРУ" И КТО НА ВЫХОД?


- Бразильских игроков "Львова" Бруно и Тейлора нужно брать не только "Динамо", но и "Шахтеру". "Горняки" просто обязаны их покупать! К тому же можно приглашать центрального защитника Адамюка.


Тейлор и Адамюк – точно подойдут "Шахтеру". Даже не сомневаюсь в этом. У меня складывается ощущение, что у "оранжево-черных" вообще нет защитников, кроме Матвиенко. Исмаили – не считаю, что он защитник. Это атакующий игрок. Хочолава – слабый, Кривцов – аналогично. Ракицкий, слава Богу, подходит, но он подвержен травмам. Ордец – непонятно уже сколько лечится. Данченко – тоже слабый. Скорость у него есть, но он не может найти своих партнеров точной передачей с фланга. Ему нужно раз 20 навесить в штрафную площадь соперника, если не больше. Это ж не мои проблемы, а Фонсеки.


Тейлор не медленнее Тайсона. Он уже подходит по скоростным качествам. Давайте представим Тейлора в "Шахтере". Во-первых, можно Марлоса передвинуть в середину поля, а Тейлора поставить справа. Я уже не говорю о том, что его можно было бы попробовать на месте "фантазисты". Все. Выходит уже совсем другая модель игры. "Шахтер" себе может это позволить. Особо не напрягаясь, "горнякам" можно усилиться.


Теперь представьте Владимира Адамюка в донецком клубе. Во-первых, вверху ничего не проиграют. Это точно. Во-вторых, он тоже не медленный. Более того, Владимир может подключиться к атаке, в отличие от всех.


На месте Рината Ахметова, я бы половину игроков "Шахтера" отправил бы во "Львов"! Нема, Алана Патрика, Дентиньо, Тотовицкого и т.д. Отдал бы в аренду во львовский клуб в обмен на Адамюка и Тейлора.

Гениально, шеф ! (с). ))))
реклама для Суркиса?