15 грудня 2018 23:23

"Реймс" переиграл "Страсбур" в единственном матче Лиги 1 – остальные поединки перенесены из-за протестов "желтых жилетов"

Реймс в битве середняков французской Лиги 1 сумел на своем поле переиграть Страсбур. Отчет о матче читайте на "Футбол 24".

Франция, Лига 1, 18-й тур

Реймс – Страсбур – 2:1

Голы: Думбия, 6, Кафаро, 66 – Томассон, 48

Уже на 6-й минуте Мусса Думбия хорошим ударом с отскоком от газона поразил дальний угол ворот Страсбура. Однако, на старте второй половины игры Адриен Томассон удачно сыграл на добивании и восстановил равновесие на табло. Вырвать победу для хозяев взялся Матье Кафаро – на 66-й минуте к его прямому удару со штрафного кипер гостей Селс оказался не готов.

Итак, 2:1 в пользу Реймса – победа, позволившая "красно-белым" обойти своего оппонента в турнирной таблице и подняться на восьмую строчку. Еще три матча субботней программы тура в Лиге 1 перенесены из-за протестов "желтых жилетов" в Париже и других крупных городах страны.