15 грудня 2018 14:41

Модрич: "Для Роналду и Месси призы ценны, только когда они их получают"

Полузащитник «Реала» и сборной Хорватии Лука Модрич, ставший обладателем «Золотого мяча» по итогам 2018 года, высказался о том, что Криштиану Роналду и Лионель Месси не пришли на церемонию вручения награды.


«Я не могу объяснить, почему кто-то не пришел — это их выбор. Это логично, не правда ли? Выходит, номинации и трофеи ценны для них только тогда, когда они их получают. Это нечестно по отношению к другим игрокам, болельщикам и тем, кто голосовал за них на протяжении последних десяти лет. Но, повторяю, каждый ведет себя так, как считает нужным.


Что касается моей победы, то здесь все очень просто. Роналду и Месси — феномены, которые доминируют последние десять лет. Но мы говорим об игре в отдельно взятом сезоне, и все тренеры, игроки, футбольные легенды и журналисты проголосовали примерно одинаково. Или они все вместе ошиблись? Если выбирать исходя из мастерства футболиста, то останется только отдавать все трофеи Месси и Роналду, пока они продолжают играть, и вообще не проводить никаких голосований», — сказал Модрич в интервью Sportske Novosti.