14 грудня 2018 15:11
2

Олег САЛЕНКО: "Игрой против "Яблонца" киевляне поставили под сомнение все хорошее, приобретенное в этом сезоне"

Своим мнением о поражении "Динамо" в последнем матче группового этапа Лиги Европы против "Яблонца" поделился бывший нападающий киевлян Олег Саленко. Напомним, бело-синие уступили на своем поле 0:1, однако в плей-офф Лиги Европы "Динамо" все равно вышло с первого места.


"В первом тайме киевляне не приложили никаких усилий для победы, играли блекло, слабое двигались, не было предложений на открывание. Хорошо и то, что судья "помог" нам, не поставив пенальти. Если бы счет стал 2-0, никаких надежд бы не осталось. Кроме этого у чехов были возможности забить еще пару мячей.


Второй тайм "Динамо" провело немного лучше, команды обменивались атаками, но каких-то особо новых тенденций мы не увидели. Были полумоменты с обеих сторон, но нагнетания обстановки, честно говоря, не увидел.


Очевидно, что нельзя на такие матчи выходит расслабленными, с "чемоданным настроением". Киевляне в обороне допускали элементарные ошибки, было много брака в передачах. Тот же пенальти мог состояться после ошибки Кендзеры. Непозволительно делать такую передачу вратарю на таком поле. Могу назвать удачной замену Цитаишвили, который освежил игру, придав ей остроты. Видно, что парень хотел проявить себя, на него можно рассчитывать.


В линии атаке все еще наблюдается дефицит полезных действий. Беседин вторую игру после травмы ничем себя не проявил. Видно, не набрал еще нужных кондиций. Оттягивается, старается зацепиться за мяч, а вперед не бежит, что самое главное для нападающего.


"Яблонец" показал себя организованной командой. Умеет держать мяч, применяет прессинг. Чехи выглядели свежее, чем хозяева, были быстрее в принятии решений. Но дома такие команды, как "Яблонец" нужно обыгрывать за счет класса и мастерства. Могли закончить уходящий год с позитивом, а уходят в отпуск с негативом, поставив под сомнение все хорошее, приобретенное в этом сезоне. К сожалению, "Динамо" не хватает стабильности".

Где он увидел хорошее?