14 грудня 2018 13:53

Уик-энд украинского легиона: соседские разборки Коноплянки и ириски для Зинченко

После отгремевших матчей заключительного тура групповых раундов Лиги чемпионов и Лиги Европы, футбольный Старый Свет сосредоточился на финишном спурте-2018. Готовятся к заключительному отрезку в этом году и легионеры сборной Украины, которых Андрей Шевченко приглашал на последний тренировочный сбор национальной команды. А вместе с ними и те, кто, на наш взгляд, в ней в ближайшее время может оказаться.


Пятница, 14 декабря

Горячий уик-энд для наших парней оттуда может стартовать уже сегодня в Бельгии и, с натяжкой, в Испании.

Гент Романа Яремчука и Игоря Пластуна сыграет на выезде против Шарлеруа (21.30), а Леганес Андрея Лунина — против Сельты (22.00).

Суббота, 15 декабря

Уже по традиции, суббота для украинского легиона разгорится Турции. В местной Суперлиге Сивасспор Сергея Рыбалки дома примет Анкарагюджю (21.30).

17 тур английской Премьер-лиги подарит болельщикам матч Манчестер Сити Александра Зинченко с Эвертоном (14.30).

В немецкой бундеслиге Шальке Евгения Коноплянки, которого, по данным тамошних СМИ, 04-е выставили на трансфер, на выезде встретится с соседом по турнирной таблице Аугсбургом (16.30).

В бельгийском первенстве Сент-Трюйден Романа Безуса на чужом поле сыграет против Локерена (21.00).

Воскресенье, 16 декабря

Опять день для украинских варягов может начаться в Турции. Кайсериспор Александра Кучера и Артема Кравца на своем стадионе примет Акхисар Евгения Селезнева (15.00). Правда, выхода на поле последнего ждать не приходиться…

В чемпионате Бельгии Серкль-Брюгге ждет визита столичных гостей из Андерлехта нашего Евгения Макаренко (15.30), а Гент Руслана Малиновского — Остенде (19.00).

В греческой Суперлиге АЕК Дмитрия Чигринского отправится на выездное свидание с Лариссой (17.15).

Василий Кравец вместе со своим Луго в рамках 18 тура испанской Сегунды на чужом поле встретится с Альмерией (21.00).

Лидерские венгерские разборки состоятся в Секешфехерваре. Местный Види примет Ференцварош наших Сергея Реброва и Ивана Петряка (21.15).

Понедельник, 17 декабря

Начавшийся в пятницу украинский уик-энд, может завершиться аж в понедельник. В чемпионате Греции Левадиакос дома сразится с ПАОКом Евгения Шахова и Евгения Хачериди (19.30).