13 грудня 2018 10:32
2

Болельщики "Лиона": "Шахтёр" на плей-офф Лиги чемпионов не тянет"

Болельщики "Лиона" после матча с "Шахтёром" радовались положительному результату, который позволил им выйти в следующий раунд, и обсуждали возможных соперников в 1/8 финала Лиги чемпионов. Многие отметили слабую игру в обороне и большое количество упущенных моментов в атаке и благодарят Набиля Фекира, который смог забить гол в ворота Пятова. При этом никто из французов не сомневается в том, что второе место их команда заняла заслуженно и отмечают, что сделать это в такой сильной группе было сложно.


Jerome: Фекир в очередной спасает нашу команду от неприятностей. Сколько было возможностей забить и все наши игроки или били мимо ворот, или прямо во вратаря. Спасибо Набилю, что выручил в нужный момент. Вроде и играли в атаке неплохо, но не могу сказать, что это была хорошая игра в исполнении нашей команды. Если будем там играть против "Барселоны" или "Ювентуса", то пропустим много, а забьём мало…


Matthew: Наша команда не проиграла ни одного матча в группе. 5 ничьих и одна победа. Да, с одной стороны, одна победы и выход в плей-офф – это странно. С другой стороны, у нас 0 поражений. "Шахтёр" ведь тоже только один раз выиграл. Так что всё по делу. Считаю, что итоговая турнирная таблица отображает расклад сил в группе и реальную силу команд. Не разделяю пессимизма, который излучают многие болельщики. Мы очень удачно сыграли с "Манчестер Сити". Почему мы не можем обыграть условную "Боруссию" или даже "Баварию"? Они точно не сильнее английского клуба.


Tieful: Хорошо было бы зимой купить Исмаили у "Шахтёра". Этот парень играет на очень высоком уровне и такой футболист нам нужен, чтобы играть более стабильно. Думаю, что он стоит миллионов 20-25. Можно было бы его заиграть и летом продать за 40 в Англию. Там всегда много желающих купить хороших игроков. Вопрос только в том, готов ли "Шахтёр" его отпустить? У них всего в команде 3-4 футболиста такого уровня.


Lucas: Снегопад и заполненный стадион не помогли "Шахтёру" выиграть матч. Ну не наиграли украинцы в этот день на победу. Да, у них хорошая команда, которая способна играть лучше. Но в этом сезоне, в этой Лиге чемпионов, они не доказали, что достойны занять второе место. Дальше идут две команды, которые были сильнее. Не знаю, чего ждать от 1/8 финала, но сейчас хочется просто порадоваться победе.


Vince: У "Шахтёра" в команде есть очень приличные игроки. Мне понравились Тайсон и Исмаили. Как и в первой игре, они хорошо себя проявили. Правда, Исмаили в обороне играет не так хорошо, как в атаке. Жуниор Мораес – это среднего уровня нападающий, который просто реализует то, что для него создают. А вот Марлос на правом фланге атаки "Шахтёра" ничем не удивил. Наша пресса опасалась его, но этот парень был совсем незаметен в игре. Все остальные футболисты "Шахтёра" сыграли слабо, но это пусть их болельщики сами решают. Просто хочу сказать, что я ожидал большего от украинского клуба, а они даже по воротам почти не били.


Lois: Это что-то невероятное! После жеребьёвки я не верил, что мы сможем занять одно из мест, позволяющих играть в 1/8 финала Лиги чемпионов. У нас в группе не были ни одной слабой команды. Пока кто-то играл против клубов из Греции, Сербии и Швейцарии, мы противостояли "Хоффенхайму" и "Шахтёру". Разве можно сравнить нашу группу с той, которую выиграл "Порту"? Там слабый "Шальке", слабый "Локомотив" и слабый "Галатасарай". Не удивительно, что португальцы выиграли пять матчей, а мы только один.


Traffy: "Шахтёр" на Лигу чемпионов не тянет, имею в виду именно раунд плей-офф. Это команда уровня группового этапа, не выше. Но в Лиге Европы они способны далеко пройти, так как явно сильнее большинства других клубов, которые туда попали. Думаю, что все мы, болельщики "Лиона", пожелаем им удачи в Лиге Европы. Команда у "Шахтёра" зрелищная, атакующая и за ними интересно смотреть. Они могут всех удивить и далеко пройти.


Buemi: С такой игрой в защите в плей-офф мы сможем пройти только "Порту". Но все знают, какие "честные и слепые" жеребьёвки проводит УЕФА. Думаю, что мы сыграем или с "Баварией", или с "Барселоной". А "Порту" сыграет с "Манчестер Юнайтед". У англичан много болельщиков и много денег, нужно постараться протащить их как можно дальше. Да и нет смысла сейчас загадывать. Может быть, весной мы будем играть намного лучше или намного хуже, чем сейчас. Как и наши будущие соперники по плей-офф.


Amar: Сейчас у всех нас эйфория и не хочется думать о плохом. Но мне матч не понравился. Он был зрелищным и интересным, но постоянные провалы в обороне… Мы пропускаем слишком много голов и в плей-офф с такой игрой в обороне не стоит ждать ничего хорошего. Вообще, вся наша группа получилась примерно равной по силе. "Хоффенхайм" мог бы спокойно быть первым, если бы у него было больше опыта. Очень симпатичная команда, но они в итоге занимают четвёртое место. На мой взгляд, "Шахтёру" повезло в Германии, а так бы он был на последнем месте в группе.


Francois: Кто-то сможет сказать, что мы несправедливо стали вторыми и вышли в плей-офф? Смотрите, "Лион" взял 4 очка с "Манчестер Сити", по два очка с "Шахтёром" и "Хоффенхаймом". Мы никому не проиграли и выиграли у лидера группы. Я не могу сказать, что мы были намного сильнее остальных команд, но в каждой игре мы были немножко сильнее соперников, и это сказалось на итоговом результате. Считаю, что именно наша группа была самой сильной. И то, что мы смогли выйти в следующий раунд - это реально круто и нужно гордиться тем, что мы смогли обойти такие сильные команды из Украины и Германии.

Та і Ліон, відверто кажучи, не дуже то і тягне, просто пощастило з жеребом, дебютант Хоффенхайм і ніяка кротовня. Інтер і Наполі був би більше радий бачити в ПО, але в них групи були з монстрами.
А чё ж вы его не смогли ни разу обыграть и даже уступили по личным встречам???