12 грудня 2018 17:14
6

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Учитывая погодные условия, наши бразильцы не будут целенаправленно готовиться к "Яблонцу"

Предматчевая пресс-конференция тренера "Динамо" Александра Хацкевича накануне игры с "Яблонцем".


- Как вы оцените групповой этап Лиги Европы в исполнении "Динамо"?

- Мы досрочно вышли из группы. Тяжело начали, когда в первых двух играх потеряли очки, хотя вели в счете. Но самая главная задача была выполнена. Это не значит, что завтра будет иметь место недооценка соперника. На первое место выйдут рейтинг клуба, страны и имидж самих футболистов.

- Сделали выводы после первого матча в Чехии?

- Результат того матча уже нельзя изменить. На сегодняшний день нужно учитывать погодные условия. "Яблонец" более силовая команда, использует фланги. У них есть футболисты с хорошей антропометрией. Если любой команде дать играть в свой футбол, будет тяжело. Будем настраиваться на контроль мяча, но должен быть баланс между атакой и обороной. Могут подумать, что завтра будет атакующий футбол, потому что эта игра для нас ничего не решает. Нет. Должен быть баланс. Нужно будет бежать как вперед, так и назад. Играть как с мячом, так и без него.


- В Европе есть традиция, когда тренер может выпить бокал вина со своим коллегой из другого клуба. С кем вы хотели выпить бокал вина и сыграть в плей-офф?

- Бокал вина мы завтра выпьем с нашими футболистами. Они выполнили задачу. А с кем бы я выпил из тренеров... Завтра его точно не будет на стадионе. Мы не можем повлиять на жребий. Хотелось бы сыграть с командой, которая тоже начнет чемпионат в весенней стадии. Узнаем, с кем мы будем играть только 17-го числа.

- Все ли игроки в строю?

- К игре не готовится только Буяльский. Обычно в декабре можно не набрать и 16 человек. Сейчас у нас готовиться к матчу 22 человека.


- Стоит ли ожидать ротации состава?


- Учитывая погодные условия, наши бразильские ребята не будут целенаправленно готовиться к игре. Все остальные 20 футболистов будут готовиться.

- В игре с "Карпатами" в стартовый состав вернулся Беседин, и игра "Динамо" приобрела очертания начала сезона, когда была хорошая серия из побед. Можно сказать, что несмотря на не оптимальную форму Артема - это наилучшее сочетание игроков, когда Беседин в центре, а Вербич и Цыганков по краям?


- Артем добавил давления на игроков обороны. Этого не хватало, когда на этой позиции играл Вербич. Что касается формы Беседина, то на поле выходят футболисты, которые готовы оптимально. Мне хотелось бы, чтобы он отметился забитыми мячами. Это его основная работа. А то, что Вербич вернулся на свою позицию... Беседин добавил нам больше вариативности в атаке.

- Сегодня "Шахтер" будет играть на "Олимпийском", и в таких погодных условиях газон будет в плохом состоянии. Это сильно повлияет на игру с "Яблонцем"?

- Это покажет сама игра. Погода не самая лучшая. А качество газона достаточно хорошее. Уверен, что его подготовят к игре. Для обеих команд поле будет одинаковым.

- Есть информация, что матч могут перенести на стадион "Динамо".


- Если до сегодняшнего дня нет такой информации, я не представляю, как это можно сделать технически.


- После матча с "Карпатами" в сети появилось видео, как легионеры "Динамо" очевидно пили алкоголь и курили кальян. Им уже предоставлен отпуск?


- Это их свободное время. Как они их проводят - их профессиональное отношение. Я не видел, как они пили или курили кальян Они все готовятся к матчу.


- На какой матч придет больше болельщиков - "Шахтера" или "Динамо"?


- Считаю, что на наш матч придет больше болельщиков.

Сразу вспомнился матч с Шахтером в снег,когда 2-1 выиграли и Бангура двушку положил..
Хоча, скільки в нас було легіонерів і з Африки, і з Бразилії, яким погодні умови ніяк не заважали.
Ну, після повернення Бені на лівий фланг Сідклей навряд вийде, Че Че і так не частий гість в складі, Буено взагалі турист. Сподіваюсь на вихід Дуелунна.
А качество газона достаточно хорошая.
Капец, ну значит ждем старых добрых морозюков, сидорчуков, бесединых и андриевских в основе. Почему их нельзя было отправить пораньше в отпуск?
"Учитывая погодные условия, наши бразильские ребята не будут целенаправленно готовиться к игре". "Они все готовятся к матчу". Это как? Готовятся, но не целенаправленно?