11 грудня 2018 21:53
1

"Шальке" выбил "Локомотив" из еврокубков на добавленных минутах, Коноплянка провел на поле все 90 с лишним минут

«Шальке» в шестом туре группового этапа Лиги чемпионов обыграл московский «Локомотив» . Единственный гол в добавленное время забил Алессандро Шепф.

Москвичи набрали три очка и остались на последнем месте в группе, вылетев из еврокубков.

Украинец Евгений Коноплянка провел на поле весь матч.

В другом матче «Порту» со счетом 3:2 в гостях обыграл «Галатасарай». Португальцы завершили групповой этап с 16 очками, пройдя его без поражений, и заняли первое место в группе. Вторая позиция досталась «Шальке», «Галатасарай» стал третьим.

Лига чемпионов. Групповой этап. 6-й тур

Шальке (Германия) — Локомотив (Россия) — 1:0 (0:0)

Голы: Шепф, 90+1.

«Шальке»: Ферманн, Настасич, Налдо, Хамза (Баба, 16), Маскарелл, Сердар Суат, Коноплянка, Стамбули, Тойхерт (Кутуджу, 72), Шепф, Голлер (Арит, 59).

«Локомотив»: Гильерме, Хеведес, Кверквелия, Рыбус, Игнатьев, Денисов, Баринов, Крыховяк, Ал. Миранчук, Фарфан (Смолов, 80), Эдер (Ан.Миранчук, 46).

Галатасарай (Турция) — Порту (Португалия) — 2:3 (1:2)

Голы: Фегули, 45+1; Дердийок, 65 — Фелипе, 17; Марега, 42; Оливейра, 57.

Положение в группе: 1) «Порту» — 16 очков 2) «Шальке» — 8 очков 3) «Галатасарай» — 4 очка 4) «Локомотив» — 4 очка.

Локомотив ни одной минуты матча не поднимался с последнего места в группе, так что Шальке его, конечно, выбил, но гол на последних минутах уже ничего не решал.