11 грудня 2018 12:54
26

​Президент Федерации футбола Мариуполя обратился к комитету по аттестации с просьбой проверить возможное нарушение "Динамо" ФФП

Президент Федерации футбола Мариуполя Василий Журавлев написал письмо комитету по аттестации ФФУ с просьбой рассмотреть возможное нарушение «Динамо» финансового фэйр-плей.


В письме он указывает, что «Шахтер» в 2017 году уплатил 450 млн гривен налогов, а «Динамо» – 85 млн гривен.


Также он акцентировал внимание, что «Шахтер» уплатил 30 млн гривен военного сбора, когда «Динамо» – 830 тысяч гривен.


«Насколько мне известно, такая разница обусловлена офшорными схемами финансирования «Динамо», владельцы которого скрывают реальные гонорары своих игроков, декларируя реальную зарплату на уровне всего 18 тысяч гривен в месяц, что является абсурдным для клуба уровня «Динамо», который каждый год принимает участие в еврокубках», – сказано в письме.


По информации Журавлева, Государственная фискальная служба Украины подтвердила, что «Динамо» искусственно понижает сумму уплаты военного сбора через кипрскую компанию Dynamo Kiev.


«В данном случае усматривается нарушение правил финансового фэйр-плей, которое заключается в соотношении собственных и спонсорских расходов в финансировании «Динамо» 12% собственных средств до 88% средства с кипрской офшорной компании Dynamo Kiev LTD.


При этом единственным основателем и собственником компании является именно «Динамо», которое принадлежит именно братьям Игорю и Григорию Суркис», – написал Журавлев.


Глава Федерации футбола Мариуполя попросил комитет по аттестации ФФУ провести проверку этих фактов, дать оценку деятельности «Динамо» в соблюдении правил финансового фэйр-плей, а также принять соответствующую информацию во внимание при прохождении клубом аттестации в следующем сезоне.



Тупо стукач, крапающий доносы в интересах себя и своего хозяина!
Но сначала неплохо бы было провести аудит федерации футбола Мариуполя и декларацию этого тузика. Я уверен что своё состояние он заработал в бизнесе когда ещё не занимал эту должность
И заметьте,никто даже не удивлен,что этот чудак в официальном письме,официально представляя федерацию совсем другого города,не упомянул по сути даже название фк"мариуполь",но зато печется о том,сколько налогов заплатили Динамо и Шахтер.Пора ставить на место этих жополизов и прихлебателей ахметовских-которые уже неприкрыто,напрямую показывают в чью задницу заглядывают и с чьей миски питаются.
у меня для фф мариуполя встечное предложение: давайте проверим источники финансирования фк мариуполь, может все же выясним кто фактический хозяин этого клуба.
Все это фигня..один вопрос откуда ты знаешь сколько налогов платит шляхтер?
Сховати
Руслан, по Шахтеру была информация то ли в СМИ то ли в интернете.
Сховати
михайло, прямо сейчас "в интернете" информация о том что Алла Мазур знает как не кончать 5 часов подряд)
Господа как можно реагировать на простую кучу дерьма. Ну дерьмо и дерьмо переступили и пошли дальше...
Проститутка безмозглая !!!!
Це те сране мурло, що на заборі суду в Лозані шарфи маріуполя фоткало? А воно розуміє, мурло оце, що якщо візьмуться за всіх, то кротам буде боляче, а фк Маріуполь взагалі зникне? Поки їх боси при владі, шавки нахабніють. Цікаво, є крайня межа нахабності?
Сховати
Tyrant, кто возмется? не смеши...
Ну, яка ж гнида. Є органи, які це перевіряють. А ти, сволото, цікавився, на яку суму Динамо надало допомоги хлопцям, які воюють, допомагають тим, хто лікується в госпіталях. А шахтьор чуть не вигнав Коваленка за те, що той тільки написав в соцмережі, що був в госпіталі.
Быдлобудка опять поносит!