10 грудня 2018 12:25

Фанаты "Черноморца": "Полицейский предлагал нам ножевой бой с ножом только у него"

Активные болельщики «Черноморца» сделали заявление относительно задержания фанатов после матча 18-го тура УПЛ с «Ворсклой» (0:1).


«Хочется сделать небольшое заявление на счет аналогичных позавчерашним событиям действий. Дабы убрать лишние разговоры по поводу того, что клуб и полиция абсолютно лояльны к 20-ому сектору.

4 ноября, матч 14-го тура УПЛ, «Черноморец» при пустых трибунах (по инициативе руководства) в упорной борьбе с ультрас, горводоканалом и гортеплосетью, неожиданно уступил «Заре» (0:3).

Во время матча представители нашего сектора находились неподалеку от парка, в котором расположен стадион. В его окрестностях встречаем работника клуба, которого наше присутствие слегка напрягло. Заверив его, что никаких действий с нашей стороны не будет и мы проходили мимо – двинулись дальше.

То ли мы выглядели слишком агрессивно, то ли не слишком убедительно говорили о том, что наше присутствие просто случайность. Факт в том, что спустя 10 минут, ожидая кофе, мы уже стояли в оцеплении акабов, пришедших со стороны стадиона. Во время принудительного шмона особо рьяно эти представители закона пытались найти фаера, петарды и прочие фанатские принадлежности.

Знающих особенности общения с данными ребятами, думаю, не удивит, что за вопросы о законности и основаниях для их действий парни сразу следовали в автозаки. Как не удивят и моменты с угрозами (что интересно, один фараон отличился и предлагал нам ножевой бой с ножом только у него), фразы фанаты-е*анаты и прочее. В общем – 1312 во всей своей красе. По итогу – большая часть парней уехала в отделение, где просидели почти всю ночь, протоколы и тд.

Исходя из вышеизложенного хочется сказать всего немногое – клуб и полиция не выступают против нашего сектора? Вы серьезно? А представителям клуба вы делаете выбор избавиться от фанатов, в то время, когда эти самые фанаты, как никогда нужны клубу в сложное время (по вашей вине) и являются основной массой людей, до сих пор приходящих на стадион, несмотря на турнирные показатели, ситуацию в команде, руководстве и тд, и тп.», – сказано в обращении ультрас на странице Troublemakers & Ultras Action в Фейсбуке.