10 грудня 2018 12:02

"12 ударов при 5 попаданиях в створ". Как динамовцы пробивали по воротам "Карпат"

Блогер Михаил Смоловой поделился статистикой по матчу «Карпаты» - «Динамо» (0:4).

- Удары «Динамо»

12 ударов нанесли киевляне при 5 попаданиях в створ (41.67%).

Скажете скромно? Но это даже лучше 10.94 ударов за 90 минут по сезону (все матчи), более того и точность на целый процент выше средних 40.6%. Вот только радоваться или плакать...

Если брать только УПЛ, то тут мы третьи по количеству - 12.17 ударов за 90 минут.

По точности - на четвёртом месте после 18 туров (38.71%).

Просто для сравнения:

- Мякушко (16 минута) - 0.32 xG

- Гуцуляк (60 минута) - 0.26 xG

- Карраскаль (85 минута) - 0.48 xG

Вместе три лучших момента «Карпат» тянут более, чем на 1 xG.

4 гола «Динамо» в сумме весят - 0.65 xG.

Вот, пожалуй, основная разница. В Киеве «Карпаты» забили дважды создав 1.07 xG. Дома - 0 при 1.06 xG.

«Динамо» в Киеве упустило три хороших момента: 0.44 xG, 0.49 xG и 0.34 xG. Во Львове и близко не было ситуаций с 50% ожиданием, но забили целых 4 раза.

Во всем ли вина исполнительского мастерства? Тренерам с этой мыслью живётся легче, возможно, и нам стоит с этим пожить...до февраля, - написал Смоловой на своей странице в Фейсбуке.