9 грудня 2018 18:42

"Майнц" ушел от поражения в матче с "Ганновером"

9 декабря «Майнц» на «Опель Арене» принимал «Ганновер» в рамках матча 14-го тура Бундеслиги. Встреча завершилась вничью со счетом 1:1.

Счет в матче на 12-й минуте открыл нападающий «Ганновера» Хендрик Вейдандт. «Ганновер» удерживал преимущество в счете почти до самого окончания встречи, но упустил победу на 88-й минуте, когда Даниэль Брозински реализовал пенальти. На 8-й добавленной минуте нападающий «Майнца» Энтони Уджа, казалось, вывел свою команду вперед, но арбитр отменил гол из-за офсайда. На 11-й добаленной минуте судья показал вторую желтую карточку Оливеру Соргу, оставив «Ганновер» в меньшинстве, но хозяевам не хватило времени, чтобы вырвать победу.

«Ганновер», имевший шанс покинуть зону вылета в случае победы, остался на 17-й позиции в турнирной таблице, у команды 10 набранных очков. «Майнц» с 19 пунктами идет 10-м.