9 грудня 2018 15:37
2

Олег СМАЛИЙЧУК: "Будет интерес к Шведу среди европейских клубов - мы это предложение рассмотрим"

Вице-президент "Карпат" Олег Смалийчук рассказал о работе и надеждах клуба от Карраскаля и Шведа.


"Мораеш? Что я мог сделать, вывести его в лес и привязать к дереву? (Улыбается) Такого в "Карпатах" не бывает. Он сделал свой выбор, если бы он был бы здесь рядом, я бы прокомментировал, а говорить за спиной - не солидно.


Карраскаль? Если вы внимательно посмотрите, например на статистику его оборонительных действий, то весной Карраскаль был свободным художником, ему разрешалось работать только на атаку.


Осенью мы понимали, что потенциал и качество соперников будут выше, поэтому мы начали работать над его дисциплиной, оборонительными действиями. В 20 лет, если футболист так отрабатывает в обороне, то его не хватает, чтобы бежать еще вперед.


Нету идеальных футболистов, идеальные футболисты выигрывают Золотые мячи. Карраскаль нужно больше понимать футбол и работать на команду, меньше дриблинга на ровном месте. Ему 20 лет.


Нельзя повесить лидерство на человека, который еще полностью не сформирован как личность.

Швед? У "Карпат" есть идея. "Карпаты" хотят давать шанс своим воспитанникам играть в европейских чемпионатах. Какой футболист, или его родители не мечтают, чтобы их сын играл в европейском чемпионате? Будет интерес к Шведа среди европейских клубов - мы это предложение рассмотрим. Украинские гранды? В эту сторону не смотрим", - сказал Смалийчук FootballHub.

Из этого интервью собирателя апельсинов становится ясно, что Швед поедет играть в какой нибудь Карабюкспор, Ягелонию или греческую Янину
Сховати
Это проблемы Шведа, он уже раз показал, что с умным построение карьеры у него большие проблемы. У Янины и Ягелонии 2-х млн евро на его покупку точно нет, Карабюк - последний во втором дивизионе и там ситуация аналогичная.