9 грудня 2018 15:00

"Эйбар" и "Леванте" забили восемь мячей на двоих

В рамках 15-го тура чемпионата Испании «Эйбар» на своем поле принимал «Леванте». Встреча завершилась со счетом 4:4.

«Эйбар» вышел вперед на 8-й минуте после гола Серхи Энрича, однако к середине тайма впереди были уже гости — точные удары на счету Хосе Моралеса и Робера. Однако во втором тайме хозяева забили три гола в течение 8 минут. На 57-й минуте счет сравнял Гонсало Эскаланте, а затем дубль оформил Шарлес (61, 65). Свой первый гол он забил с пенальти. Антонио Гарсия на 75-й минуте сократил отставание «Леванте до минимума, а спасительный для гостей гол на первой компенсированной минуте забил Борха Майораль.

«Эйбар» набрал 19 очков и сравнялся с «Реал Сосьедадом» и «Бетисом», команды делят 11-13 места. «Леванте» (22 очка) обошел «Хетафе» и поднялся в зону Лиги Европы (6-е место).

Примера. 15-й тур

«Эйбар» — «Леванте» — 4:4 (1:2)
Энрич, 8 — 1:0; Моралес, 9 — 1:1, Робер, 25 — 1:2; Эскаланте, 57 — 2:2; Шарлес 61 (пен.) — 3:2; Шарлес, 65 — 4:2; Гарсия, 75 — 4:3; Борха Майораль, 90+1 — 4:4.