9 грудня 2018 14:41
3

Артем Франков о баннере "Кремль, покайся": "Что такое провокация по-нашенски"

Главред журнала "Футбол" Артем Франков на своей конференции на Matchday высказался относительно случившегося на матче "Черноморца" с "Ворсклой".


"Что такое провокация по-нашенски. На матче "Черноморец" - "Ворскла" фаны хозяев вывесили плакат "Кремль, покайся!" После чего принялись благополучно жечь сектор, в том числе повредив кучу сидений. Полиция приняла после матча человек 20.


Моментально из Киева (! Ну где ж еще все всё знают!) в соцсетях появляется сообщение: "Патриотов арестовали за плакат против Кремля!" Тут же налетает куча "комментаторов", которые ни хрена не знают, но активно проклинают Одессу - "ватный город", призывают повторить 2 мая и так далее.


Технология понятна? Тривиальное, в общем-то, событие раздувается до вселенских масштабов, а малейшая попытка побороться с безобразием объявляется атакой на патриотов. Очевидная мудрость, что истинный патриот должен вести себя лучше, чем среднестатистический гражданин и вообще патриотизм это не привилегия, а обязанность, и не такая уж простая, вылетает напрочь!
Это ли не сеяние розни в обществе, это ли не страстное желание раскола?"

А с каких пор бить людей за правонарушение стало нормой? Бьют только если ненавидят, а за нарушения цивилизовано задерживают. Все же любит Франков ватнозраду, не проходит это у него)
Сховати
Дід Панас, "за нарушения цивилизовано задерживают" - когда это вы видели чтоб ультрасы сдавались без боя? Но в вашу защиту так же скажу что как то в Одессе после игры не знал куда деть символику ДК... Стаи школо-ультрасов бегали и жгли шарфы, отнимали даже у пенсионеров старенькие "засмальцованые" шарфики. Мало того после игры мой далекий знакомый не зная что я болею за ДК живя в Одессе написал что он, работая в ОМОНЕ так сладко повеселился "упражняясь" на динамовских ультрасах... Так что как бы не хотелось верить... но Одесса есть Одесса... знакомые менты рыдают просто по временам Яныка... Сейчас там не живу но раньше там патриотизм очень часто мог привести в лучшем случаи до скандала.
Это не отменяет того факта, что добросовестность и квалификация ментов после миллионов выкинутых на реформу денег ничуть не изменились. Если не наоборот)