8 грудня 2018 16:08

"Заря" с Тымчиком, Михайличенко и Ледневым разгромила "Арсенал-Киев"

Влад БЕЛЫЙ, «Футбольный клуб»

Итог этого матча несложно было спрогнозировать: «Заря» и «Арсенал» находятся в разных весовых категориях. И хотя канониры очень старались зацепиться хотя бы за ничью, ничего у них не получилось.


«Заря» с первых минут захватила инициативу, начав расшатывать оборонительные порядки гостей. На 6-й минуте гостей чуть было не огорчил Арвеладзе – после его удара с острого угла мяч попал в стойку. На 14-й опасно из пределов штрафной пробил Кочергин, но надежно сыграл голкипер Ситало. Затем был чуть неточный удар Громова головой и сэйв Сиитало после еще одной попытки Кочергина (на сей раз удар был нанесен с линии штрафной).


В общем, гол назревал – и на 36-й минуте состоялся. После удара Караваева мяч попал в руку Зозули, арбитр Дмитрий Панчишин без сомнений указал на «точку» и сам же Караваев привел приговор к исполнению, пробив 11-метроввый практически без шансов для Ситало.


Почин был сделан, оставалось его развить. Этим подопечные Юрия Вернидуба занялись уже после перерыва. Прошло совсем немного времени после того, как игра возобновилась, и Громов удвоил преимущество луганской команды в счете, удачно сыграв на добивание после стандарта в исполнении Арвеладзе.


На этом, собственно, интрига в матче окончательно умерла.


«Заря», как и полагается более классной команде без проблем довела игру до логичного финала, фактически не предоставив соперникам шанса хотя бы на гол престижа.


Добавим, что у "Зари" в основе играли динамовцы Тымчик и Михайличенко, а Леднев вышел на замену.

У "Арсенала-Киев" Ориховский, Янаков и Дубинчак вышли на поле с первых минут. Также дебютировал за первую команду "канониров" и в Премьер-лиге динамовец Сухоручко.


Заря - Арсенал-Киев 3:0

Голы: Караваев, 36 (с пен.), Громов, 51, Каменюка, 80