6 грудня 2018 23:00
3

Руководство "Дженоа" уволило главного тренера через несколько минут после поражения в Кубке Италии

6 декабря состоялся матч 1/16 финала Кубка Италии между «Дженоа» и «Энтеллой». Основное время матча завершилось вничью — 2:2: у хозяев дубль оформил Кшиштоф Пентек, у гостей два мяча на счету Симоне Икарди. В дополнительное время было забито еще по мячу в каждые ворота — на гол Джанлуки Лападулы гости ответили точным ударом Кристиана Адорьяна. Примечательно, что все три гола игроки «Дженоа» забили с пенальти. Команды выясняли победителя в серии пенальти, где лучше себя проявили футболисты «Энтеллы» — 7:6. Команда из Серии С вышла в 1/8 финала турнира, где сыграет с «Ромой».

Как сообщает Football Italia, через несколько минут после окончания игры руководство «Дженоа» приняло решение отправить главного тренера команды Ивана Юрича в отставку. На этом посту его должен сменить Чезаре Пранделли.

В турнирной таблице Серии А «Дженоа» с 15 набранными очками идет на 14-м месте. В чемпионате команда не побеждает 8 матчей подряд — с 30 сентября, когда в рамках 7-го тура Серии А был обыгран «Фрозиноне» (2:1).

Нам бы этого Пёнтка(Кшиштоф Пёнтек), но за ним уже этой зимой по ходу очередь будет
Так він же команду будує, диваки босси Дженоа, роки 2 ще треба дати мінімум тренеру.
Tyrant, у нас Суркис уволил Блохина, пока тот ещё только шёл по тоннелю в раздевалку :)
А что касается "Дженоа", то её титулы были ещё до начала Второй мировой войны...