5 грудня 2018 23:56

Малиновский и Безус сыграют в 1/4 финала Кубка Бельгии

Руслан Малиновский традиционно вышел в основном составе Генка в выездном поединке 1/8 финала Кубка Бельгии с Шарлеруа.

Первый тайм сложился для украинца и его команды неудачно. На перерыв Генк ушел, уступая в счете 0:1. Однако во втором подопечные Филиппа Клемана резко прибавили.

На 54-й минуте Малиновский подал угловой, мяч заметался по штрафной Шарлеруа и в конце-концов отскочил к Себастьяну Девасту. Последний мастерски вколотил его в правую девятку ворот хозяев — 1:1.

На 58-й минуте украинец здорово исполнил фирменный штрафной, но мяч прошел мимо ворот в нескольких сантиметрах. А на 77-й минуте Дьемерси Ндонгала убежал в контратаку и вывел гостей вперед — 2:1.

А на четвертой компенсированной минуте в еще одном контрвыпаде Генка полузащитник сборной Украины отметился голевой передачей на Зиньо Гано. В итоге, 3:1 и Малиновский с партнерами в четвертьфинале национального Кубка.

Украинский полузащитник Роман Безус также выступит в 1/4 финала Кубка Бельгии. Он отыграл 68 минут в поединке против Мандел Юнайтед. Результативными действиями наш соотечественник не отметился, но помог своей команде одержать победу со счетом 3:2.