5 грудня 2018 15:25
2

Украинец Дебелко – один из лучших бомбардиров национальных европейских лиг

2018-й год подходит к концу, а значит, приближается время, когда будут подводиться финальные или промежуточные итоги в различных категориях. В частности, и среди лучших бомбардиров европейского футбола.


Обычно награду получают представители топ-лиг, коэффициент сложности которых удваивает бомбардирский зачет. Но по состоянию на 5-е декабря 2018-го года среди топ-5 бомбардиров континента сезона 2018/19 нет ни одного представителя большой лиги.


Зато среди них есть украинец, выступающий в Эстонии. Роман Дебелко в уходящем году, забил за "Левадию" 27 голов (28 – по другим данным). Это позволяет находиться в топ-5 списка лучших бомбардиров континента, где, кроме Дебелко, также находятся двое других представителей чемпионата Эстонии, а также бомбардиры с чемпионата Швеции и Ирландии.


Лучший из топ-лиг на данный момент – Килиан Мбаппе с двенадцатью голами (24 очка в зачет Золотой бутсы). Понятно, что Мбаппе, как и другие форварды топ-лиг, имеют высокие шансы опередить Дебелко и других лидеров списка, которые свой сезон (система "весна - осень") уже завершили.


В прошлом году экс-нападающий Стали уехавший в Азию, если не ошибаюсь, 42 мяча забил.
И проститутка на 23-ем