Лишка, 43 (1:0). Долежал, 45 (2:0). Голеш, 57 (3:0). Храмоста, 83 (4:0).

«Яблонец»: Грубы, Голеш, Говорка, Лишка, Ганоусек, Гюбшманн, Травник (Соболь, 82) Кубиста (Храмоста, 75), Поважанец, Кратохвил (Янкович, 85), Долежал.

Наказания: Выгнал, 20. Травник, 33 (предупреждения).

Судья: Махалек.

3 декабря. Яблонец-над-Нисой. Стадион «Стржельнице». 1608 зрителей.

Проиграв дома «Ренну», тренера которого Сабри Лямуши, уволили через несколько дней после поражения в очередном туре чемпионата Франции, «Яблонец» не стал долго сокрушаться по поводу краха европейских надежд. Отвел душу в игре со «Злином», у которого перед игрой тоже было 30 очков.

Изменение в составе - всего одно: выздоровевший Милош Кратохвил на позиции левого защитника вместо Эдуарда Соболя. А игра - совсем другая. Почти весь первый тайм гости как-то держались, но в конце концов их дожали. После подачи углового мяч попрыгал по головам, и центральный защитник Давид Лишка буквально занес его в ворота. А перед самым перерывом Мартин Долежал удвоил счет.

Во втором тайме еще один защитник, теперь уже правый, Томаш Голеш удачно поймал мяч на ногу и попал из-за штрафной, куда следует. Потом «Злин» просто раскатали - 4:0.

«Яблонец» реабилитировался перед своими болельщиками и вошел в лидирующую тройку. Правда, выше вряд ли поднимется: «Славия» оторвалась на десять очков, а «Виктория» - на шесть.

В субботу последний соперник «Динамо» в группе Лиги Европы сыграет на выезде с «Карвиной».

Славия - 43, Виктория - 39, Яблонец - 33, Спарта - 31, Банник, Злин - 30, Слован - 24, Млада-Болеслав - 22…

Евгений БЕЛОЗЕРОВ, Спорт-Экспресс в Украине

Тем сложней для нас будет последний матч, тем точней для "Динамо" будет последний ЭКЗАМЕН сезона!
Во первых, проверить настрой игроков, (или они "зажрались" и уже мозгами в отпуске), во вторых посмотреть на качество игры, когда наконец таки собрали практически (теоретически) самый боевой состав!