4 грудня 2018 21:09
13

Игорь ЦЫГАНЫК: "Игорь Суркис не отпустит Цыганкова в зимнее межсезонье"

Ведущий программы "Профутбол" Игорь Цыганык в программе "Циганык LIVE" рассказал о перспективах полузащитника киевского "Динамо" Виктора Цыганкова.


"Я думаю, что Игорь Суркис не отпустит Цыганкова в зимнее межсезонье. Это было бы неправильно отпустить лидера команды, на которого возлагаются очень большие надежды. Ему 21 год, у него есть существенный потенциал, он может еще прогрессировать в "Динамо" и он может в дальнейшем намного больше стоить, чем за него можно получить сейчас.


У него еще есть хорошая перспектива в "Динамо", если удастся сделать хорошую команду, показать хороший результат и засветиться в Лиге чемпионов, то он может стоить в разы больше, чем он стоит сегодня. Поэтому сегодня нет смысла продавать Цыганкова. И думаю, что он сам не хочет."

Витя еще не перерос нынешний УПЛ. Миниму сезон, а то и 2 нужно... С одной стороны, как для него самого, то был бы огромный плюс перебратся в топ5 чемпионаты, но не нужно забывать, что там нагрузки поболее, а ноги его немного хрустальные...
Самое смешное, что болельщики, которые громче всех кричат, что "Динамо" нужно срочно усиливать состав, первыми же кричат, что лидеров нужно продать! Кому нужно, кротам? А кто сегодня займёт их место, если даже Цыганков ещё не избавился от "молодёжной" нестабильности!
Дембеле в 20 лет в Барсу перешел, Мбаппе в ПСЖ и вовсе тинейджером. Марсиаль? Жезус? Алли? Не сравниваю этих ребят, но 21 - это никак не рано. Молодого игрока потому и покупают, что рассчитывают на потенциальный рост как игры, так и трансферной стоимости. Также, правильно отметили, что это пример для других игроков нашего клуба.
Тем более с таким то тренером.... Цыган с Вербичем половину матчей на мастерстве вытягивают.
Мне кажется, Суркис его вообще не отпустит) как и с Андреем, мол ума наберись лет так до 28, а потом может пару сезонов в Европе и отиграешь.
Витя не прогрессирует. Если ярмола в его возрасте набирал и набирал и перерос уровень ДК де-то +/- в этом возрасте, то витя видимо сейчас и показывает свой уровень, которые за потенциал этого Динамо далеко не уходит
Сховати
Drooooon,
на столько "не прогрессирует", что почти в каждом туре претендует на звание лучшего игрока тура !!! Даже после своих не самых удачных матчей.
Цыганик в последнее время все чаще приходит к глубоким умозаключениям, типа: - Дыни сладкие ! )))
Этот мужик с лицом бабы меня достал уже. Так и пол Ярмоленко говорили
Тотенхем ПЛ слухам готов предложить 18 млн. Это маленькие деньги? Или может пусть как Андрей играет до 28 и уже когда не будет время и возможности для прогресса уйдёт за 25? Какая тупая логика!
Надо дать пример для подражания молодым игрокам. Мол играйте старайтесь и будете в евро клубах. Или пусть сидят выбив себе з.п. как грузин в дубле до 25 а потом в Закарпатье доигрывают?
Сховати
RAV, в 28 поздно, а в 21-рано, оптимально продавать в 23 года где то, пусть ещё пару лет поиграет и принесёт пользу Динамо. Хотя с таким физруком как Хацкевич трудно прогрессировать, а назначить нормально тренера в Динамо у Суркиса мозгов как всегда не хватит. Поэтому куда не кинь-всюду клин.
Сховати
Парамон, и я об єтом самом)
В условиях когда "денег уже не так много как раньше" получив 18 млн. от продажи Цыганкова можно купить 1-2 футболистов да ещё и хватит на з.п. половине команде. Плюс как я уже сказал мотивация к развитию игроков молодёжных команд. Все дело в том, что у нас сейчас есть кем заменить Витю. Не сразу но потенциально. Даже в первой команде - Сидклей, Дуелунд + Леднев и Цитиашвили.
Единственное на что действительно нужно решиться И.М.Суркису найти и нанять тренера. С видением на игры, способного развивать молодежь....
P.S. я лично переживаю за клуб и вижу что единственное в созидании светлое пятно это Цыганков. Но все же... Если смотреть в будущее то другого пути я не вижу
Парамон? Это - Сергій Анатолійович Заборовський? ;-)
Сховати
YARY, нет, просто ник такой придумал себе.