4 грудня 2018 20:40
1

Игорь ЦЫГАНЫК: "Матч "Шахтер" - "Олимпик" еще раз подтвердил, что VAR абсолютно необходим, потому что у "Олимпика" отобрали три очка"

Ведущий программы "Профутбол" Игорь Цыганык в программе "Циганык LIVE" рассказал о своем отношении к внедрению VAR в чемпионате Украины.


"Внедрение системы VAR в Премьер-лиге.


Планируется введение системы в тестовом режиме уже в весенней части сезона. Возможно летом мы уже увидим ее на матчах чемпионата Украины. Это будет передвижной автобус, который будет приезжать на два центральных матча тура. Матчи будут определяться Премьер-лигой. То есть он не будет на всех поединках.


Матч "Шахтер" - "Олимпик" еще раз подтвердил, что VAR абсолютно необходим, потому что у "Олимпика" отобрали три очка. У меня убеждение, что абсолютно точно отобрали три очка и это ерунда и такого быть не должно. "Олимпик" заслужил победу.


Я за внедрение VAR. Но тут есть еще одна проблема – нужно научить арбитров. Арбитры, которые были стопроцентно уверенны в своих решениях, сейчас уже начнут сомневаться, и им нужно научится работать с этой системой. Потому что психологически переключиться не очень просто. Но VAR нужно опробовать в чемпионате Украины и я за то, чтобы он был." - сказал Цыганык.

У Ігоря наївність з роками не проходить!
VAR тільки підсилить підтасовку результатів для шахтьора. Там сидітимуть їх експерди, їх же режисери кваліфіковану підберуть ракурс перегляду ситуації.
Якби було це нововведення у матчі з Олімпіком, то після свинства Тайсона з поля вигнали б не його а гравця якого він ударив.