4 грудня 2018 19:58

Представитель "Шахтера": "Арена-Львов" была готова принять этот матч, мы также вели переговоры, однако последнее слово оставалось за УЕФА"

Директор департамента эксплуатации Шахтер-Сервис Вадим Гунько рассказал как шли переговоры с НСК Олимпийским и почему было принято решение провести матч в Киеве.


- Как проходили переговоры с дирекций НСК Олимпийский по поводу возможности проведения матча Шахтер — Лион в Киеве?
- Мы еще заранее пошли на переговоры с директорами НСК Олимпийский, ведь понимали, что есть большая вероятность отмены матча в Харькове. У нас было немного времени, поэтому мы сразу обсудили основные моменты, стандартные рамки контракта и описали свое видение проведения матча. Коммерческий директор стадиона нас внимательно выслушал и сейчас мы ждем от представителей стадиона контракт на основе предварительных переговоров. А уже завтра обсудим ситуацию более предметно.


- Почему выбрали НСК Олимпийский, а не Арену Львов, ведь именно этот стадион Шахтер зарегистрировал как резервный.
- Арена-Львов была готова принять этот матч, мы также вели переговоры, однако последнее слово оставалось за УЕФА. Вот мы только что получили подтверждение и сразу об этом сообщили. Мне трудно сказать, какой фактор был решающим в пользу Киева. Здесь совокупность факторов. Нам не объясняли причины этого решения.